live / france / bonneville
Más ▾€/L ▾

Diésel Bonneville hoy: desde 2,399 €/L · gasolina desde 2,139 €/L — verificado hoy a las 03:52

5 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata hoy — Bonneville

Diésel más barato2,399€/LStation BONNEVILLE · 516 Avenue de Genèveprecio sin cambios desde el 23 oct
Gasolina más barata2,139€/LStation BONNEVILLE · 516 Avenue de Genèveprecio sin cambios desde el 23 oct
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,444 €/L — −0,007 €/L respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,204 €/L — −0,010 €/L respecto a ayer
ninguna gasolinera cambió su precio hoy · comunicación más reciente: 23 oct a las 09:30 · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 03:52
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,523 · 4 gasolineras
2,399€/L +0,152 vs media FR
en Station BONNEVILLE · 1,2 km
2,399media FR 2,3712,805
SP95-E10 media 2,267 · 4 gasolineras
2,139€/L +0,128 vs media FR
en Station BONNEVILLE · 1,2 km
2,139media FR 2,1392,519
SP98 media 2,396 · 3 gasolineras
2,249€/L +0,108 vs media FR
en Station BONNEVILLE · 1,2 km
2,249media FR 2,2882,669
E85 media 0,879
0,879€/L -0,030 vs media FR
en Station BONNEVILLE · 1,2 km
GPL media 1,102
1,102€/L +0,037 vs media FR
en Station Bonneville · 0,8 km

Evolución del precio del Gasóleo en Bonneville

2,451€/L23 Oct
+0,006 €/L7 días
-0,059 €/L30 días

Mediana diaria de las 5 gasolineras de Bonneville, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Bonneville (por Gasóleo)

5 gasolineras →

Gasolinera
1 Station BONNEVILLE
516 Avenue de Genève · 74130 · hace 17h
1,2 km 2,399 2,139 — 2,249 0,879 —
2 Station Bonneville
61 rue des Grebes Huppés · 74130 · hace 18h
0,8 km 2,399 2,149 — 2,269 — 1,102
3 Station BONNEVILLE
403 AVENUE DES GLIERES · 74130
0,5 km 2,489 2,259 — — — —
4 Station BONNEVILLE
Aire de Pontchy Bonneville - A40 · 74130 · hace 17h
1,0 km 2,805 2,519 — 2,669 — —
5 Station Bonneville
220 rue Charles baudalaires · 74130
0,1 km — — — — — —

Mapa — las 5 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Bonneville?

Bonneville tiene 5 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 17 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Bonneville hoy?

Station BONNEVILLE, 516 Avenue de Genève — 2,399 €/L. ninguna gasolinera cambió su precio hoy · comunicación más reciente: 23 oct a las 09:30.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Bonneville hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Bonneville hoy es 2,399 €/L en Station BONNEVILLE. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Bonneville más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Bonneville es de 2,523 €/L, 0,152 €/L por encima de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Bonneville?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched