live / france / bonneville
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Bonneville oggi: da 2,399 €/L · benzina da 2,139 €/L — verificato oggi alle 06:16

5 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Bonneville

Gasolio più economico2,399€/LStation BONNEVILLE · 516 Avenue de Genèveprezzo invariato dal 23 ott
Benzina più economica2,139€/LStation BONNEVILLE · 516 Avenue de Genèveprezzo invariato dal 23 ott
Mediana della città oggi (gasolio): 2,444 €/L — −0,007 €/L rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,204 €/L — −0,010 €/L rispetto a ieri
nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 09:30 · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 06:16
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,523 · 4 stazioni
2,399€/L +0,152 vs media FR
presso Station BONNEVILLE · 1,2 km
2,399media FR 2,3712,805
SP95-E10 media 2,267 · 4 stazioni
2,139€/L +0,128 vs media FR
presso Station BONNEVILLE · 1,2 km
2,139media FR 2,1392,519
SP98 media 2,396 · 3 stazioni
2,249€/L +0,108 vs media FR
presso Station BONNEVILLE · 1,2 km
2,249media FR 2,2882,669
E85 media 0,879
0,879€/L -0,030 vs media FR
presso Station BONNEVILLE · 1,2 km
GPL media 1,102
1,102€/L +0,037 vs media FR
presso Station Bonneville · 0,8 km

Andamento del prezzo di Gasolio a Bonneville

2,451€/L23 Oct
+0,006 €/L7 giorni
-0,059 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 5 stazioni di Bonneville, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Bonneville (per Gasolio)

5 stazioni →

Stazione
1 Station BONNEVILLE
516 Avenue de Genève · 74130 · 20h fa
1,2 km 2,399 2,139 — 2,249 0,879 —
2 Station Bonneville
61 rue des Grebes Huppés · 74130 · 20h fa
0,8 km 2,399 2,149 — 2,269 — 1,102
3 Station BONNEVILLE
403 AVENUE DES GLIERES · 74130
0,5 km 2,489 2,259 — — — —
4 Station BONNEVILLE
Aire de Pontchy Bonneville - A40 · 74130 · 19h fa
1,0 km 2,805 2,519 — 2,669 — —
5 Station Bonneville
220 rue Charles baudalaires · 74130
0,1 km — — — — — —

Mappa — tutte le 5 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Bonneville?

Bonneville conta 5 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 17 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Bonneville oggi?

Station BONNEVILLE, 516 Avenue de Genève — 2,399 €/L. nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 09:30.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Bonneville oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Bonneville oggi è a 2,399 €/L presso Station BONNEVILLE. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Bonneville è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Bonneville è di 2,523 €/L, 0,152 €/L sopra la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Bonneville?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched