live / france / ris-orangis
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Ris-Orangis oggi: da 2,250 €/L · benzina da 1,990 €/L — verificato oggi alle 14:40

5 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Ris-Orangis

Gasolio più economico2,250€/LStation RIS ORANGIS · 75 RUE DE LA LIBERATIONprezzo variato oggi
Benzina più economica1,990€/LStation Ris-Orangis · RN7 RUE ALBERT REMYprezzo variato oggi
Mediana della città oggi (gasolio): 2,325 €/L — invariato rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,150 €/L — +0,077 €/L rispetto a ieri
2 stazioni su 4 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 14:40
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,329 · 4 stazioni
2,250€/L -0,042 vs media FR
presso Station RIS ORANGIS · 0,9 km
2,250media FR 2,3712,417
SP95-E10 media 2,099 · 3 stazioni
1,990€/L -0,040 vs media FR
presso Station Ris-Orangis · 0,5 km
1,990media FR 2,1392,157
SP98 media 2,299 · 2 stazioni
2,288€/L +0,011 vs media FR
presso Station Ris-Orangis · 0,5 km
2,288media FR 2,2882,310
E85 media 0,929
0,929€/L +0,020 vs media FR
presso Station Ris-Orangis · 0,5 km

Andamento del prezzo di Gasolio a Ris-Orangis

2,325€/Loggi
-0,031 €/L7 giorni
invariato30 giorni

Mediana giornaliera sulle 5 stazioni di Ris-Orangis, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Ris-Orangis (per Gasolio)

5 stazioni →

Stazione
1 Station RIS ORANGIS
75 RUE DE LA LIBERATION · 91130 · 12h fa
0,9 km 2,250 — — — — —
2 Station Ris-Orangis
RN7 RUE ALBERT REMY · 91130 · 12h fa
0,5 km 2,250 1,990 — — 0,929 —
3 Station Ris-Orangis
RN7 DOMAINE DE L'AUNETTE · 91130 · 2g fa
0,8 km 2,399 2,157 — 2,310 — —
4 Station Ris-Orangis
38 RUE PIERRE BROSSOLETTE · 91130 · 1g fa
0,5 km 2,417 2,150 — 2,288 — —
5 Station Ris-Orangis
75 Rue Albert Rémy · 91130
0,6 km — — — — — —

Mappa — tutte le 5 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Ris-Orangis?

Ris-Orangis conta 5 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 81 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Ris-Orangis oggi?

Station RIS ORANGIS, 75 RUE DE LA LIBERATION — 2,250 €/L. 2 stazioni su 4 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Ris-Orangis oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Ris-Orangis oggi è a 2,250 €/L presso Station RIS ORANGIS. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Ris-Orangis è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Ris-Orangis è di 2,329 €/L, 0,042 €/L sotto la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Ris-Orangis?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched