live / france / ris-orangis
Más ▾€/L ▾

Diésel Ris-Orangis hoy: desde 2,250 €/L · gasolina desde 1,990 €/L — verificado hoy a las 06:16

5 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata hoy — Ris-Orangis

Diésel más barato2,250€/LStation RIS ORANGIS · 75 RUE DE LA LIBERATIONprecio modificado hoy
Gasolina más barata1,990€/LStation Ris-Orangis · RN7 RUE ALBERT REMYprecio modificado hoy
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,325 €/L — sin cambios respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,150 €/L — +0,077 €/L respecto a ayer
2 de 4 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 06:16
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,329 · 4 gasolineras
2,250€/L -0,042 vs media FR
en Station RIS ORANGIS · 0,9 km
2,250media FR 2,3712,417
SP95-E10 media 2,099 · 3 gasolineras
1,990€/L -0,040 vs media FR
en Station Ris-Orangis · 0,5 km
1,990media FR 2,1392,157
SP98 media 2,299 · 2 gasolineras
2,288€/L +0,011 vs media FR
en Station Ris-Orangis · 0,5 km
2,288media FR 2,2882,310
E85 media 0,929
0,929€/L +0,020 vs media FR
en Station Ris-Orangis · 0,5 km

Evolución del precio del Gasóleo en Ris-Orangis

2,325€/L23 Oct
+0,022 €/L7 días
sin cambios30 días

Mediana diaria de las 5 gasolineras de Ris-Orangis, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Ris-Orangis (por Gasóleo)

5 gasolineras →

Gasolinera
1 Station RIS ORANGIS
75 RUE DE LA LIBERATION · 91130 · hace 5h
0,9 km 2,250 — — — — —
2 Station Ris-Orangis
RN7 RUE ALBERT REMY · 91130 · hace 5h
0,5 km 2,250 1,990 — — 0,929 —
3 Station Ris-Orangis
RN7 DOMAINE DE L'AUNETTE · 91130 · hace 1d
0,8 km 2,399 2,157 — 2,310 — —
4 Station Ris-Orangis
38 RUE PIERRE BROSSOLETTE · 91130 · hace 21h
0,5 km 2,417 2,150 — 2,288 — —
5 Station Ris-Orangis
75 Rue Albert Rémy · 91130
0,6 km — — — — — —

Mapa — las 5 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Ris-Orangis?

Ris-Orangis tiene 5 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 81 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Ris-Orangis hoy?

Station RIS ORANGIS, 75 RUE DE LA LIBERATION — 2,250 €/L. 2 de 4 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Ris-Orangis hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Ris-Orangis hoy es 2,250 €/L en Station RIS ORANGIS. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Ris-Orangis más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Ris-Orangis es de 2,329 €/L, 0,042 €/L por debajo de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Ris-Orangis?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched