live / france / sénas
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Sénas oggi: da 2,359 €/L · benzina da 2,139 €/L — verificato oggi alle 03:52

4 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Sénas

Gasolio più economico2,359€/LStation Sénas · ZAC DE LA CAPELETTEprezzo invariato dal 23 ott
Benzina più economica2,139€/LStation Sénas · ZAC DE LA CAPELETTEprezzo invariato dal 23 ott
Mediana della città oggi (gasolio): 2,386 €/L
Mediana della città oggi (benzina): 2,158 €/L
nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 15:48 · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 03:52
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,386 · 2 stazioni
2,359€/L +0,015 vs media FR
presso Station Sénas · 0,2 km
2,359media FR 2,3712,413
SP95-E10 media 2,158 · 2 stazioni
2,139€/L +0,019 vs media FR
presso Station Sénas · 0,2 km
2,139media FR 2,1392,177
SP98 media 2,269 · 2 stazioni
2,239€/L -0,019 vs media FR
presso Station Sénas · 0,2 km
2,239media FR 2,2882,299
E85 media 0,888
0,888€/L -0,021 vs media FR
presso Station Sénas · 0,2 km

Andamento del prezzo di Gasolio a Sénas

2,250€/L23 Oct
-0,050 €/L7 giorni
-0,075 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 4 stazioni di Sénas, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Sénas (per Gasolio)

4 stazioni →

Stazione
1 Station Sénas
ZAC DE LA CAPELETTE · 13560 · 10h fa
0,2 km 2,359 2,139 — 2,239 0,888 —
2 Station SéNAS
Colline de la Cabre · 13560 · 15h fa
0,6 km 2,413 2,177 — 2,299 — —
3 Station Sénas
17 route nationale 7 · 13560
1,1 km — — — — — —
4 Station SENAS
10 Avenue Gabriel PERI · 13560Chiuso · apre alle 07:30
0,7 km — — — — — —

Mappa — tutte le 4 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Sénas?

Sénas conta 4 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 19 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Sénas oggi?

Station Sénas, ZAC DE LA CAPELETTE — 2,359 €/L. nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 15:48.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Sénas oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Sénas oggi è a 2,359 €/L presso Station Sénas. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Sénas è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Sénas è di 2,386 €/L, 0,015 €/L sopra la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Sénas?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched