live / france / sénas
Más ▾€/L ▾

Diésel Sénas hoy: desde 2,359 €/L · gasolina desde 2,139 €/L — verificado hoy a las 01:28

4 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata hoy — Sénas

Diésel más barato2,359€/LStation Sénas · ZAC DE LA CAPELETTEprecio sin cambios desde el 23 oct
Gasolina más barata2,139€/LStation Sénas · ZAC DE LA CAPELETTEprecio sin cambios desde el 23 oct
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,386 €/L
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,158 €/L
ninguna gasolinera cambió su precio hoy · comunicación más reciente: 23 oct a las 15:48 · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 01:28
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,386 · 2 gasolineras
2,359€/L +0,015 vs media FR
en Station Sénas · 0,2 km
2,359media FR 2,3712,413
SP95-E10 media 2,158 · 2 gasolineras
2,139€/L +0,019 vs media FR
en Station Sénas · 0,2 km
2,139media FR 2,1392,177
SP98 media 2,269 · 2 gasolineras
2,239€/L -0,019 vs media FR
en Station Sénas · 0,2 km
2,239media FR 2,2882,299
E85 media 0,888
0,888€/L -0,021 vs media FR
en Station Sénas · 0,2 km

Evolución del precio del Gasóleo en Sénas

2,250€/L23 Oct
-0,050 €/L7 días
-0,075 €/L30 días

Mediana diaria de las 4 gasolineras de Sénas, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Sénas (por Gasóleo)

4 gasolineras →

Gasolinera
1 Station Sénas
ZAC DE LA CAPELETTE · 13560 · hace 7h
0,2 km 2,359 2,139 — 2,239 0,888 —
2 Station SéNAS
Colline de la Cabre · 13560 · hace 12h
0,6 km 2,413 2,177 — 2,299 — —
3 Station Sénas
17 route nationale 7 · 13560
1,1 km — — — — — —
4 Station SENAS
10 Avenue Gabriel PERI · 13560Cerrado · abre a las 07:30
0,7 km — — — — — —

Mapa — las 4 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Sénas?

Sénas tiene 4 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 19 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Sénas hoy?

Station Sénas, ZAC DE LA CAPELETTE — 2,359 €/L. ninguna gasolinera cambió su precio hoy · comunicación más reciente: 23 oct a las 15:48.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Sénas hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Sénas hoy es 2,359 €/L en Station Sénas. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Sénas más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Sénas es de 2,386 €/L, 0,015 €/L por encima de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Sénas?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched