live / france / gap
Más ▾€/L ▾

Diésel Gap: desde 2,327 €/L · gasolina desde 1,990 €/L — verificado 23 oct a las 23:05

7 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata ahora — Gap

Diésel más barato2,327€/LStation Gap · 10 Avenue du Commandant Dumontprecio sin cambios desde el 14 oct
Gasolina más barata1,990€/LStation GAP · 10 AV.GUILLAUME FARELprecio sin cambios desde el 23 oct
Mediana de la ciudad (diésel): 2,329 €/L — sin cambios respecto a ayer
Mediana de la ciudad (gasolina): 2,135 €/L — sin cambios respecto a ayer
ninguna gasolinera cambió su precio hoy · comunicación más reciente: 23 oct a las 07:31 · todos los precios verificados en el flujo oficial 23 oct a las 23:05 · Últimos precios comunicados — no necesariamente de hoy.
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,341 · 5 gasolineras
2,327€/L -0,030 vs media FR
en Station Gap · 1,1 km
2,327media FR 2,3712,365
SP95-E10 media 2,113 · 6 gasolineras
1,990€/L -0,026 vs media FR
en Station GAP · 0,5 km
1,990media FR 2,1392,144
SP98 media 2,225 · 5 gasolineras
2,223€/L -0,063 vs media FR
en Station Gap · 1,1 km
2,223media FR 2,2882,229
E85 media 0,933 · 3 gasolineras
0,899€/L +0,024 vs media FR
en Station Gap · 1,6 km
0,899media FR 0,9090,951
GPL media 0,994 · 2 gasolineras
0,989€/L -0,071 vs media FR
en Station Gap · 2,7 km
0,989media FR 1,0650,999

Evolución del precio del Gasóleo en Gap

2,329€/L23 Oct
+0,002 €/L7 días
-0,089 €/L30 días

Mediana diaria de las 7 gasolineras de Gap, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Gap (por Gasóleo)

7 gasolineras →

Gasolinera
1 Station Gap
10 Avenue du Commandant Dumont · 05000
1,1 km 2,327 2,134 — 2,223 — —
2 Station Gap
28, Boulevard d'Orient · 05000
2,7 km 2,328 2,135 — 2,224 — 0,989
3 Station Gap
Route des Fauvins · 05000 · hace 1d
1,6 km 2,329 2,139 — 2,229 0,899 —
4 Station Gap
ROUTE DE BARCELONNETTE · 05000
1,5 km 2,356 2,135 — 2,224 — —
5 Station GAP
Avenue de Provence · 05000 · hace 14h
1,8 km 2,365 2,144 — 2,224 — —
6 Station GAP
46 AV. DE PROVENCE · 05000 · hace 22h
2,2 km — — — — 0,951 0,999
7 Station GAP
10 AV.GUILLAUME FAREL · 05000 · hace 22h
0,5 km — 1,990 — — 0,949 —

Mapa — las 7 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Gap?

Gap tiene 7 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 10 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Gap?

Station Gap, 10 Avenue du Commandant Dumont — 2,327 €/L. ninguna gasolinera cambió su precio hoy · comunicación más reciente: 23 oct a las 07:31.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Gap hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Gap hoy es 2,327 €/L en Station Gap. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Gap más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Gap es de 2,341 €/L, 0,030 €/L por debajo de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Gap?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched