live / france / gap
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Gap: da 2,327 €/L · benzina da 1,990 €/L — verificato 23 ott alle 23:05

7 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico adesso — Gap

Gasolio più economico2,327€/LStation Gap · 10 Avenue du Commandant Dumontprezzo invariato dal 14 ott
Benzina più economica1,990€/LStation GAP · 10 AV.GUILLAUME FARELprezzo invariato dal 23 ott
Mediana della città (gasolio): 2,329 €/L — invariato rispetto a ieri
Mediana della città (benzina): 2,135 €/L — invariato rispetto a ieri
nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 07:31 · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale 23 ott alle 23:05 · Ultimi prezzi comunicati — non necessariamente di oggi.
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,341 · 5 stazioni
2,327€/L -0,030 vs media FR
presso Station Gap · 1,1 km
2,327media FR 2,3712,365
SP95-E10 media 2,113 · 6 stazioni
1,990€/L -0,026 vs media FR
presso Station GAP · 0,5 km
1,990media FR 2,1392,144
SP98 media 2,225 · 5 stazioni
2,223€/L -0,063 vs media FR
presso Station Gap · 1,1 km
2,223media FR 2,2882,229
E85 media 0,933 · 3 stazioni
0,899€/L +0,024 vs media FR
presso Station Gap · 1,6 km
0,899media FR 0,9090,951
GPL media 0,994 · 2 stazioni
0,989€/L -0,071 vs media FR
presso Station Gap · 2,7 km
0,989media FR 1,0650,999

Andamento del prezzo di Gasolio a Gap

2,329€/L23 Oct
+0,002 €/L7 giorni
-0,089 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 7 stazioni di Gap, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Gap (per Gasolio)

7 stazioni →

Stazione
1 Station Gap
10 Avenue du Commandant Dumont · 05000
1,1 km 2,327 2,134 — 2,223 — —
2 Station Gap
28, Boulevard d'Orient · 05000
2,7 km 2,328 2,135 — 2,224 — 0,989
3 Station Gap
Route des Fauvins · 05000 · 1g fa
1,6 km 2,329 2,139 — 2,229 0,899 —
4 Station Gap
ROUTE DE BARCELONNETTE · 05000
1,5 km 2,356 2,135 — 2,224 — —
5 Station GAP
Avenue de Provence · 05000 · 14h fa
1,8 km 2,365 2,144 — 2,224 — —
6 Station GAP
46 AV. DE PROVENCE · 05000 · 22h fa
2,2 km — — — — 0,951 0,999
7 Station GAP
10 AV.GUILLAUME FAREL · 05000 · 22h fa
0,5 km — 1,990 — — 0,949 —

Mappa — tutte le 7 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Gap?

Gap conta 7 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 10 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Gap?

Station Gap, 10 Avenue du Commandant Dumont — 2,327 €/L. nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 07:31.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Gap oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Gap oggi è a 2,327 €/L presso Station Gap. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Gap è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Gap è di 2,341 €/L, 0,030 €/L sotto la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Gap?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched