live / france / manosque
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Manosque oggi: da 2,250 €/L · benzina da 1,990 €/L — verificato oggi alle 06:16

7 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Manosque

Gasolio più economico2,250€/LStation MANOSQUE · RN96 - CHEMIN DES PLANTIERSprezzo variato oggi
Benzina più economica1,990€/LStation MANOSQUE · RN96 - CHEMIN DES PLANTIERSprezzo variato oggi
Mediana della città oggi (gasolio): 2,339 €/L — invariato rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,107 €/L — invariato rispetto a ieri
2 stazioni su 7 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 06:16
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,349 · 7 stazioni
2,250€/L -0,022 vs media FR
presso Station MANOSQUE · 1,1 km
2,250media FR 2,3712,460
SP95-E10 media 2,096 · 6 stazioni
1,990€/L -0,043 vs media FR
presso Station MANOSQUE · 1,1 km
1,990media FR 2,1392,220
SP95 media 2,269
2,269€/L +0,063 vs media FR
presso Station Manosque · 1,3 km
SP98 media 2,241 · 3 stazioni
2,155€/L -0,047 vs media FR
presso Station MANOSQUE · 1,5 km
2,155media FR 2,2882,285
E85 media 0,938 · 3 stazioni
0,909€/L +0,029 vs media FR
presso Station Manosque · 3,0 km
0,909media FR 0,9090,972
GPL media 0,992 · 2 stazioni
0,989€/L -0,073 vs media FR
presso Station Manosque · 3,0 km
0,989media FR 1,0650,994

Andamento del prezzo di Gasolio a Manosque

2,339€/L23 Oct
invariato7 giorni
-0,004 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 7 stazioni di Manosque, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Manosque (per Gasolio)

7 stazioni →

Stazione
1 Station MANOSQUE
RN96 - CHEMIN DES PLANTIERS · 04100 · 5h fa
1,1 km 2,250 1,990 — — 0,933 0,994
2 Station MANOSQUE
214 AV. FREDERIC MISTRAL · 04100 · 5h fa
1,0 km 2,250 1,990 — — — —
3 Station Manosque
Quartier des Quintrands - Route de Sisteron · 04100 · 3g fa
3,0 km 2,339 2,159 — 2,285 0,909 0,989
4 Station MANOSQUE
Route de Volx · 04100
1,1 km 2,339 2,159 — 2,282 — —
5 Station Manosque
Avenue Mestre Raoul Arnaud · 04100
1,3 km 2,419 — 2,269 — — —
6 Station Manosque
41 Avenue Saint Lazare · 04100 · 17h fa
0,4 km 2,460 2,220 — — — —
7 Station MANOSQUE
ZI St JosephBP335 · 04100 · 23h faChiuso · apre alle 08:30
1,5 km 2,385 2,055 — 2,155 0,972 —

Mappa — tutte le 7 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Manosque?

Manosque conta 7 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 11 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Manosque oggi?

Station MANOSQUE, RN96 - CHEMIN DES PLANTIERS — 2,250 €/L. 2 stazioni su 7 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Manosque oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Manosque oggi è a 2,250 €/L presso Station MANOSQUE. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Manosque è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Manosque è di 2,349 €/L, 0,022 €/L sotto la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Manosque?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched