live / france / apt
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Apt oggi: da 2,250 €/L · benzina da 1,990 €/L — verificato oggi alle 06:16

4 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Apt

Gasolio più economico2,250€/LStation APT · 382 AV. DE LANCON RN 100prezzo variato oggi
Benzina più economica1,990€/LStation APT · 382 AV. DE LANCON RN 100prezzo variato oggi
Mediana della città oggi (gasolio): 2,349 €/L — invariato rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,089 €/L — invariato rispetto a ieri
1 stazioni su 4 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 06:16
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,362 · 4 stazioni
2,250€/L -0,009 vs media FR
presso Station APT · 0,5 km
2,250media FR 2,3712,499
SP95-E10 media 2,117 · 4 stazioni
1,990€/L -0,022 vs media FR
presso Station APT · 0,5 km
1,990media FR 2,1392,299
SP95 media 2,139
2,139€/L -0,067 vs media FR
presso Station APT · 0,5 km
SP98 media 2,259 · 3 stazioni
2,189€/L -0,029 vs media FR
presso Station Apt · 0,6 km
2,189media FR 2,2882,399
E85 media 0,962 · 3 stazioni
0,865€/L +0,053 vs media FR
presso Station APT · 0,5 km
0,865media FR 0,9091,099
GPL media 1,029
1,029€/L -0,036 vs media FR
presso Station APT · 0,5 km

Andamento del prezzo di Gasolio a Apt

2,349€/L23 Oct
+0,020 €/L7 giorni
-0,050 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 4 stazioni di Apt, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Apt (per Gasolio)

4 stazioni →

Stazione
1 Station APT
382 AV. DE LANCON RN 100 · 84400 · 5h fa
0,5 km 2,250 1,990 — — 0,923 1,029
2 Station Apt
Avenue lançon · 84400 · 1g fa
0,6 km 2,349 2,089 — 2,189 — —
3 Station APT
Chemin des Abattoirs · 84400 · 1g fa
0,5 km 2,349 2,089 2,139 2,189 0,865 —
4 Station Apt
Boulevard de la Libération · 84400
1,6 km 2,499 2,299 — 2,399 1,099 —

Mappa — tutte le 4 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Apt?

Apt conta 4 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 5 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Apt oggi?

Station APT, 382 AV. DE LANCON RN 100 — 2,250 €/L. 1 stazioni su 4 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Apt oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Apt oggi è a 2,250 €/L presso Station APT. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Apt è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Apt è di 2,362 €/L, 0,009 €/L sotto la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Apt?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched