live / france / apt
Más ▾€/L ▾

Diésel Apt hoy: desde 2,250 €/L · gasolina desde 1,990 €/L — verificado hoy a las 06:16

4 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata hoy — Apt

Diésel más barato2,250€/LStation APT · 382 AV. DE LANCON RN 100precio modificado hoy
Gasolina más barata1,990€/LStation APT · 382 AV. DE LANCON RN 100precio modificado hoy
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,349 €/L — sin cambios respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,089 €/L — sin cambios respecto a ayer
1 de 4 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 06:16
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,362 · 4 gasolineras
2,250€/L -0,009 vs media FR
en Station APT · 0,5 km
2,250media FR 2,3712,499
SP95-E10 media 2,117 · 4 gasolineras
1,990€/L -0,022 vs media FR
en Station APT · 0,5 km
1,990media FR 2,1392,299
SP95 media 2,139
2,139€/L -0,067 vs media FR
en Station APT · 0,5 km
SP98 media 2,259 · 3 gasolineras
2,189€/L -0,029 vs media FR
en Station Apt · 0,6 km
2,189media FR 2,2882,399
E85 media 0,962 · 3 gasolineras
0,865€/L +0,053 vs media FR
en Station APT · 0,5 km
0,865media FR 0,9091,099
GPL media 1,029
1,029€/L -0,036 vs media FR
en Station APT · 0,5 km

Evolución del precio del Gasóleo en Apt

2,349€/L23 Oct
+0,020 €/L7 días
-0,050 €/L30 días

Mediana diaria de las 4 gasolineras de Apt, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Apt (por Gasóleo)

4 gasolineras →

Gasolinera
1 Station APT
382 AV. DE LANCON RN 100 · 84400 · hace 5h
0,5 km 2,250 1,990 — — 0,923 1,029
2 Station Apt
Avenue lançon · 84400 · hace 1d
0,6 km 2,349 2,089 — 2,189 — —
3 Station APT
Chemin des Abattoirs · 84400 · hace 1d
0,5 km 2,349 2,089 2,139 2,189 0,865 —
4 Station Apt
Boulevard de la Libération · 84400
1,6 km 2,499 2,299 — 2,399 1,099 —

Mapa — las 4 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Apt?

Apt tiene 4 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 5 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Apt hoy?

Station APT, 382 AV. DE LANCON RN 100 — 2,250 €/L. 1 de 4 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Apt hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Apt hoy es 2,250 €/L en Station APT. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Apt más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Apt es de 2,362 €/L, 0,009 €/L por debajo de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Apt?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched