live / france / sisteron
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Sisteron oggi: da 2,335 €/L · benzina da 2,062 €/L — verificato oggi alle 06:16

4 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Sisteron

Gasolio più economico2,335€/LStation SISTERON · 10 AVENUE DE LA LIBERATIONprezzo invariato dal 23 ott
Benzina più economica2,062€/LStation SISTERON · 10 AVENUE DE LA LIBERATIONprezzo invariato dal 23 ott
Mediana della città oggi (gasolio): 2,354 €/L — +0,020 €/L rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,139 €/L — +0,035 €/L rispetto a ieri
nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 19:23 · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 06:16
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,353 · 4 stazioni
2,335€/L -0,018 vs media FR
presso Station SISTERON · 1,3 km
2,335media FR 2,3712,369
SP95-E10 media 2,135 · 4 stazioni
2,062€/L -0,004 vs media FR
presso Station SISTERON · 1,3 km
2,062media FR 2,1392,199
SP95 media 2,224 · 2 stazioni
2,199€/L +0,018 vs media FR
presso Station SISTERON · 4,3 km
2,199media FR 2,2062,249
SP98 media 2,269 · 3 stazioni
2,249€/L -0,019 vs media FR
presso Station SISTERON · 1,2 km
2,249media FR 2,2882,299
E85 media 0,866 · 3 stazioni
0,839€/L -0,043 vs media FR
presso Station SISTERON · 1,3 km
0,839media FR 0,9090,899
GPL media 1,069
1,069€/L +0,004 vs media FR
presso Station SISTERON · 4,3 km

Andamento del prezzo di Gasolio a Sisteron

2,334€/L23 Oct
+0,006 €/L7 giorni
-0,045 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 4 stazioni di Sisteron, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Sisteron (per Gasolio)

4 stazioni →

Stazione
1 Station SISTERON
10 AVENUE DE LA LIBERATION · 04200 · 9h fa
1,3 km 2,335 2,062 — — 0,839 —
2 Station SISTERON
9 avenue des Plantiers BP201 · 04204
1,8 km 2,339 2,199 2,249 2,299 — —
3 Station SISTERON
3 AVENUE DE LA LIBERATION · 04200 · 11h fa
1,2 km 2,368 2,138 — 2,249 0,859 —
4 Station SISTERON
50 allée des Genêts BP 200 · 04204 · 22h fa
4,3 km 2,369 2,139 2,199 2,259 0,899 1,069

Mappa — tutte le 4 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Sisteron?

Sisteron conta 4 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 7 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Sisteron oggi?

Station SISTERON, 10 AVENUE DE LA LIBERATION — 2,335 €/L. nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 19:23.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Sisteron oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Sisteron oggi è a 2,335 €/L presso Station SISTERON. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Sisteron è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Sisteron è di 2,353 €/L, 0,018 €/L sotto la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Sisteron?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched