live / france / sisteron
Más ▾€/L ▾

Diésel Sisteron hoy: desde 2,335 €/L · gasolina desde 2,062 €/L — verificado hoy a las 03:52

4 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata hoy — Sisteron

Diésel más barato2,335€/LStation SISTERON · 10 AVENUE DE LA LIBERATIONprecio sin cambios desde el 23 oct
Gasolina más barata2,062€/LStation SISTERON · 10 AVENUE DE LA LIBERATIONprecio sin cambios desde el 23 oct
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,354 €/L — +0,020 €/L respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,139 €/L — +0,035 €/L respecto a ayer
ninguna gasolinera cambió su precio hoy · comunicación más reciente: 23 oct a las 19:23 · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 03:52
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,353 · 4 gasolineras
2,335€/L -0,018 vs media FR
en Station SISTERON · 1,3 km
2,335media FR 2,3712,369
SP95-E10 media 2,135 · 4 gasolineras
2,062€/L -0,004 vs media FR
en Station SISTERON · 1,3 km
2,062media FR 2,1392,199
SP95 media 2,224 · 2 gasolineras
2,199€/L +0,018 vs media FR
en Station SISTERON · 4,3 km
2,199media FR 2,2062,249
SP98 media 2,269 · 3 gasolineras
2,249€/L -0,019 vs media FR
en Station SISTERON · 1,2 km
2,249media FR 2,2882,299
E85 media 0,866 · 3 gasolineras
0,839€/L -0,043 vs media FR
en Station SISTERON · 1,3 km
0,839media FR 0,9090,899
GPL media 1,069
1,069€/L +0,004 vs media FR
en Station SISTERON · 4,3 km

Evolución del precio del Gasóleo en Sisteron

2,334€/L23 Oct
+0,006 €/L7 días
-0,045 €/L30 días

Mediana diaria de las 4 gasolineras de Sisteron, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Sisteron (por Gasóleo)

4 gasolineras →

Gasolinera
1 Station SISTERON
10 AVENUE DE LA LIBERATION · 04200 · hace 7h
1,3 km 2,335 2,062 — — 0,839 —
2 Station SISTERON
9 avenue des Plantiers BP201 · 04204
1,8 km 2,339 2,199 2,249 2,299 — —
3 Station SISTERON
3 AVENUE DE LA LIBERATION · 04200 · hace 8h
1,2 km 2,368 2,138 — 2,249 0,859 —
4 Station SISTERON
50 allée des Genêts BP 200 · 04204 · hace 19h
4,3 km 2,369 2,139 2,199 2,259 0,899 1,069

Mapa — las 4 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Sisteron?

Sisteron tiene 4 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 7 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Sisteron hoy?

Station SISTERON, 10 AVENUE DE LA LIBERATION — 2,335 €/L. ninguna gasolinera cambió su precio hoy · comunicación más reciente: 23 oct a las 19:23.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Sisteron hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Sisteron hoy es 2,335 €/L en Station SISTERON. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Sisteron más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Sisteron es de 2,353 €/L, 0,018 €/L por debajo de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Sisteron?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched