live / france / saint-maximin-la-sainte-baume
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Saint-Maximin-La-Sainte-Baume oggi: da 2,339 €/L · benzina da 2,059 €/L — 4 stazioni

4 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Saint-Maximin-La-Sainte-Baume

Gasolio più economico2,339€/LStation SAINT-MAXIMIN-LA-SAINTE-BAUME · Route d'Aixprezzo invariato dal 22 ott
Benzina più economica2,059€/LStation SAINT-MAXIMIN-LA-SAINTE-BAUME · Route d'Aixprezzo invariato dal 23 ott
Mediana della città oggi (gasolio): 2,349 €/L — invariato rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,139 €/L — invariato rispetto a ieri
1 stazioni su 4 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 03:52
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,359 · 3 stazioni
2,339€/L -0,012 vs media FR
2,339media FR 2,3712,389
SP95-E10 media 2,142 · 3 stazioni
2,059€/L +0,003 vs media FR
2,059media FR 2,1392,229
SP98 media 2,232 · 3 stazioni
2,149€/L -0,056 vs media FR
2,149media FR 2,2882,289
E85 media 0,903 · 3 stazioni
0,879€/L -0,006 vs media FR
0,879media FR 0,9090,932
GPL media 1,039
1,039€/L -0,026 vs media FR

Andamento del prezzo di Gasolio a Saint-Maximin-La-Sainte-Baume

2,349€/L23 Oct
+0,035 €/L7 giorni
-0,035 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 4 stazioni di Saint-Maximin-La-Sainte-Baume, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Saint-Maximin-La-Sainte-Baume (per Gasolio)

4 stazioni →

Stazione
1 Station SAINT-MAXIMIN-LA-SAINTE-BAUME
Route d'Aix · 83470 · 19h fa
1,4 km 2,339 2,059 — 2,149 0,899 —
2 Station Saint-Maximin-la-Sainte-Baume
ROND POINT DE LA GENDARMERIE RN 7 · 83470 · 3g fa
0,2 km 2,349 2,139 — 2,259 0,879 —
3 Station SAINT-MAXIMIN-LA-SAINTE-BAUME
Route de Nice · 83470
1,1 km 2,389 2,229 — 2,289 — —
4 Station Saint-Maximin-la-Sainte-Baume
RN.7 ROUTE DE NICE · 83470 · 2h fa
0,1 km — — — — 0,932 1,039

Mappa — tutte le 4 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Saint-Maximin-La-Sainte-Baume?

Saint-Maximin-La-Sainte-Baume conta 4 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 7 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Saint-Maximin-La-Sainte-Baume oggi?

Station SAINT-MAXIMIN-LA-SAINTE-BAUME, Route d'Aix — 2,339 €/L. 1 stazioni su 4 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Saint-Maximin-La-Sainte-Baume oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Saint-Maximin-La-Sainte-Baume oggi è a 2,339 €/L presso Station SAINT-MAXIMIN-LA-SAINTE-BAUME. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Saint-Maximin-La-Sainte-Baume è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Saint-Maximin-La-Sainte-Baume è di 2,359 €/L, 0,012 €/L sotto la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Saint-Maximin-La-Sainte-Baume?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched