live / france / ollioules
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Ollioules oggi: da 2,250 €/L · benzina da 2,059 €/L — verificato oggi alle 11:04

4 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Ollioules

Gasolio più economico2,250€/LStation OLLIOULES · 715 RTE DE LA SEYNEprezzo variato oggi
Benzina più economica2,059€/LStation OLLIOULES · 55 Chemin de la Bouyèreprezzo invariato dal 23 ott
Mediana della città oggi (gasolio): 2,354 €/L — invariato rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,059 €/L
1 stazioni su 4 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 11:04
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,329 · 4 stazioni
2,250€/L -0,042 vs media FR
presso Station OLLIOULES · 0,4 km
2,250media FR 2,3712,359
SP95-E10 media 2,059 · 2 stazioni
2,059€/L -0,080 vs media FR
presso Station OLLIOULES · 2,2 km
SP95 media 2,154 · 2 stazioni
2,088€/L -0,052 vs media FR
presso Station OLLIOULES · 2,2 km
2,088media FR 2,2062,219
SP98 media 2,206 · 3 stazioni
2,169€/L -0,082 vs media FR
presso Station OLLIOULES · 2,2 km
2,169media FR 2,2882,279
E85 media 0,879 · 2 stazioni
0,879€/L -0,030 vs media FR
presso Station OLLIOULES · 2,2 km
GPL media 1,102
1,102€/L +0,037 vs media FR
presso Station OLLIOULES · 2,2 km

Andamento del prezzo di Gasolio a Ollioules

2,354€/Loggi
-0,002 €/L7 giorni
-0,090 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 4 stazioni di Ollioules, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Ollioules (per Gasolio)

4 stazioni →

Stazione
1 Station OLLIOULES
715 RTE DE LA SEYNE · 83190 · 9h fa
0,4 km 2,250 — — — — —
2 Station Ollioules
427 Avenue de la Résistance · 83190
0,8 km 2,349 — 2,219 2,279 — —
3 Station OLLIOULES
55 Chemin de la Bouyère · 83190 · 20h fa
2,2 km 2,359 2,059 2,088 2,169 0,879 1,102
4 Station OLLIOULES
LE PETIT PLAN · 83190 · 1g fa
2,1 km 2,359 2,059 — 2,169 0,879 —

Mappa — tutte le 4 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Ollioules?

Ollioules conta 4 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 36 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Ollioules oggi?

Station OLLIOULES, 715 RTE DE LA SEYNE — 2,250 €/L. 1 stazioni su 4 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Ollioules oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Ollioules oggi è a 2,250 €/L presso Station OLLIOULES. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Ollioules è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Ollioules è di 2,329 €/L, 0,042 €/L sotto la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Ollioules?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched