live / france / ollioules
Más ▾€/L ▾

Diésel Ollioules hoy: desde 2,250 €/L · gasolina desde 2,059 €/L — verificado hoy a las 03:52

4 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata hoy — Ollioules

Diésel más barato2,250€/LStation OLLIOULES · 715 RTE DE LA SEYNEprecio modificado hoy
Gasolina más barata2,059€/LStation OLLIOULES · 55 Chemin de la Bouyèreprecio sin cambios desde el 23 oct
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,354 €/L — sin cambios respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,059 €/L
1 de 4 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 03:52
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,329 · 4 gasolineras
2,250€/L -0,042 vs media FR
en Station OLLIOULES · 0,4 km
2,250media FR 2,3712,359
SP95-E10 media 2,059 · 2 gasolineras
2,059€/L -0,080 vs media FR
en Station OLLIOULES · 2,2 km
SP95 media 2,154 · 2 gasolineras
2,088€/L -0,052 vs media FR
en Station OLLIOULES · 2,2 km
2,088media FR 2,2062,219
SP98 media 2,206 · 3 gasolineras
2,169€/L -0,082 vs media FR
en Station OLLIOULES · 2,2 km
2,169media FR 2,2882,279
E85 media 0,879 · 2 gasolineras
0,879€/L -0,030 vs media FR
en Station OLLIOULES · 2,2 km
GPL media 1,102
1,102€/L +0,037 vs media FR
en Station OLLIOULES · 2,2 km

Evolución del precio del Gasóleo en Ollioules

2,354€/L23 Oct
-0,002 €/L7 días
-0,090 €/L30 días

Mediana diaria de las 4 gasolineras de Ollioules, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Ollioules (por Gasóleo)

4 gasolineras →

Gasolinera
1 Station OLLIOULES
715 RTE DE LA SEYNE · 83190 · hace 2h
0,4 km 2,250 — — — — —
2 Station Ollioules
427 Avenue de la Résistance · 83190
0,8 km 2,349 — 2,219 2,279 — —
3 Station OLLIOULES
55 Chemin de la Bouyère · 83190 · hace 13h
2,2 km 2,359 2,059 2,088 2,169 0,879 1,102
4 Station OLLIOULES
LE PETIT PLAN · 83190 · hace 18h
2,1 km 2,359 2,059 — 2,169 0,879 —

Mapa — las 4 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Ollioules?

Ollioules tiene 4 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 36 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Ollioules hoy?

Station OLLIOULES, 715 RTE DE LA SEYNE — 2,250 €/L. 1 de 4 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Ollioules hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Ollioules hoy es 2,250 €/L en Station OLLIOULES. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Ollioules más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Ollioules es de 2,329 €/L, 0,042 €/L por debajo de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Ollioules?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched