live / france / saint-maximin-la-sainte-baume
Más ▾€/L ▾

Diésel Saint-Maximin-La-Sainte-Baume hoy: desde 2,339 €/L · gasolina desde 2,059 €/L — 4 gasolineras

4 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata hoy — Saint-Maximin-La-Sainte-Baume

Diésel más barato2,339€/LStation SAINT-MAXIMIN-LA-SAINTE-BAUME · Route d'Aixprecio sin cambios desde el 22 oct
Gasolina más barata2,059€/LStation SAINT-MAXIMIN-LA-SAINTE-BAUME · Route d'Aixprecio sin cambios desde el 23 oct
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,349 €/L — sin cambios respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,139 €/L — sin cambios respecto a ayer
1 de 4 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 06:16
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,359 · 3 gasolineras
2,339€/L -0,012 vs media FR
2,339media FR 2,3712,389
SP95-E10 media 2,142 · 3 gasolineras
2,059€/L +0,003 vs media FR
2,059media FR 2,1392,229
SP98 media 2,232 · 3 gasolineras
2,149€/L -0,056 vs media FR
2,149media FR 2,2882,289
E85 media 0,903 · 3 gasolineras
0,879€/L -0,006 vs media FR
0,879media FR 0,9090,932
GPL media 1,039
1,039€/L -0,026 vs media FR

Evolución del precio del Gasóleo en Saint-Maximin-La-Sainte-Baume

2,349€/L23 Oct
+0,035 €/L7 días
-0,035 €/L30 días

Mediana diaria de las 4 gasolineras de Saint-Maximin-La-Sainte-Baume, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Saint-Maximin-La-Sainte-Baume (por Gasóleo)

4 gasolineras →

Gasolinera
1 Station SAINT-MAXIMIN-LA-SAINTE-BAUME
Route d'Aix · 83470 · hace 21h
1,4 km 2,339 2,059 — 2,149 0,899 —
2 Station Saint-Maximin-la-Sainte-Baume
ROND POINT DE LA GENDARMERIE RN 7 · 83470 · hace 3d
0,2 km 2,349 2,139 — 2,259 0,879 —
3 Station SAINT-MAXIMIN-LA-SAINTE-BAUME
Route de Nice · 83470
1,1 km 2,389 2,229 — 2,289 — —
4 Station Saint-Maximin-la-Sainte-Baume
RN.7 ROUTE DE NICE · 83470 · hace 5h
0,1 km — — — — 0,932 1,039

Mapa — las 4 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Saint-Maximin-La-Sainte-Baume?

Saint-Maximin-La-Sainte-Baume tiene 4 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 7 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Saint-Maximin-La-Sainte-Baume hoy?

Station SAINT-MAXIMIN-LA-SAINTE-BAUME, Route d'Aix — 2,339 €/L. 1 de 4 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Saint-Maximin-La-Sainte-Baume hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Saint-Maximin-La-Sainte-Baume hoy es 2,339 €/L en Station SAINT-MAXIMIN-LA-SAINTE-BAUME. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Saint-Maximin-La-Sainte-Baume más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Saint-Maximin-La-Sainte-Baume es de 2,359 €/L, 0,012 €/L por debajo de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Saint-Maximin-La-Sainte-Baume?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched