live / france / saint-Étienne
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Saint-Étienne: da 2,250 €/L · benzina da 1,990 €/L — verificato 23 ott alle 23:05

10 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico adesso — Saint-Étienne

Gasolio più economico2,250€/LStation Saint-Étienne · 148 RUE ANTOINE DURAFOURprezzo invariato dal 23 ott
Benzina più economica1,990€/LStation Saint-Étienne · 148 RUE ANTOINE DURAFOURprezzo invariato dal 23 ott
Mediana della città (gasolio): 2,309 €/L — invariato rispetto a ieri
Mediana della città (benzina): 2,109 €/L — invariato rispetto a ieri
nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 14:00 · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale 23 ott alle 23:05 · Ultimi prezzi comunicati — non necessariamente di oggi.
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,325 · 9 stazioni
2,250€/L -0,046 vs media FR
presso Station Saint-Étienne · 1,9 km
2,250media FR 2,3712,469
SP95-E10 media 2,099 · 8 stazioni
1,990€/L -0,040 vs media FR
presso Station Saint-Étienne · 1,9 km
1,990media FR 2,1392,249
SP95 media 2,179
2,179€/L -0,027 vs media FR
presso Station SAINT ETIENNE · 1,0 km
SP98 media 2,358 · 3 stazioni
2,329€/L +0,070 vs media FR
presso Station Saint-Étienne · 2,4 km
2,329media FR 2,2882,399
E85 media 0,914 · 6 stazioni
0,899€/L +0,005 vs media FR
presso Station Saint-Étienne · 0,8 km
0,899media FR 0,9090,929
GPL media 1,080 · 3 stazioni
0,994€/L +0,015 vs media FR
presso Station Saint-Étienne · 3,5 km
0,994media FR 1,0651,249

Andamento del prezzo di Gasolio a Saint-Étienne

2,309€/L23 Oct
-0,030 €/L7 giorni
-0,040 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 10 stazioni di Saint-Étienne, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Saint-Étienne (per Gasolio)

10 stazioni →

Stazione
1 Station Saint-Étienne
148 RUE ANTOINE DURAFOUR · 42100 · 22h fa
1,9 km 2,250 1,990 — — — —
2 Station Saint-Étienne
94 BOULEVARD MENDES FRANCE · 42000 · 22h fa
1,7 km 2,250 1,990 — — 0,912 —
3 Station Saint-Étienne
11 AV DE VERDUN · 42000 · 13h fa
3,5 km 2,250 1,990 — — 0,904 0,994
4 Station Saint-Étienne
50 BD NORMANDIE NIEMEN · 42000 · 1g fa
0,8 km 2,309 2,109 — — 0,899 —
5 Station Saint-Étienne
36 Rue de Terrenoire · 42100 · 14h fa
1,3 km 2,331 2,109 — 2,346 — —
6 Station SAINT ETIENNE
27 boulevard Fauriat · 42000 · 8h fa
1,0 km 2,359 2,129 2,179 — 0,929 —
7 Station Saint-Étienne
9 boulevard karl marx · 42100
1,8 km — — — — — —
8 Station Saint-Étienne
100 RUE DE LA MONTAT · 42100 · 22h faChiuso · apre alle 07:00
0,8 km 2,250 — — — 0,909 0,998
9 Station Saint-Étienne
12 BD KARL MARX · 42100 · 9h faChiuso · apre alle 07:00
1,8 km 2,459 2,249 — 2,399 — 1,249
10 Station Saint-Étienne
114-114 rue des Aciéries · 42000 · 16h faChiuso · apre alle 07:00
2,4 km 2,469 2,229 — 2,329 0,929 —

Mappa — tutte le 10 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Saint-Étienne?

Saint-Étienne conta 10 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 37 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Saint-Étienne?

Station Saint-Étienne, 148 RUE ANTOINE DURAFOUR — 2,250 €/L. nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 14:00.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Saint-Étienne oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Saint-Étienne oggi è a 2,250 €/L presso Station Saint-Étienne. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Saint-Étienne è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Saint-Étienne è di 2,325 €/L, 0,046 €/L sotto la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Saint-Étienne?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched