live / france / saint-Étienne
Más ▾€/L ▾

Diésel Saint-Étienne hoy: desde 2,250 €/L · gasolina desde 1,990 €/L — verificado hoy a las 06:16

10 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata hoy — Saint-Étienne

Diésel más barato2,250€/LStation Saint-Étienne · 148 RUE ANTOINE DURAFOURprecio modificado hoy
Gasolina más barata1,990€/LStation Saint-Étienne · 148 RUE ANTOINE DURAFOURprecio modificado hoy
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,309 €/L — sin cambios respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,109 €/L — sin cambios respecto a ayer
4 de 9 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 06:16
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,325 · 9 gasolineras
2,250€/L -0,046 vs media FR
2,250media FR 2,3712,469
SP95-E10 media 2,087 · 9 gasolineras
1,990€/L -0,052 vs media FR
1,990media FR 2,1392,249
SP95 media 2,179
2,179€/L -0,027 vs media FR
SP98 media 2,358 · 3 gasolineras
2,329€/L +0,070 vs media FR
2,329media FR 2,2882,399
E85 media 0,915 · 6 gasolineras
0,899€/L +0,006 vs media FR
0,899media FR 0,9090,929
GPL media 1,080 · 3 gasolineras
0,994€/L +0,015 vs media FR
0,994media FR 1,0651,249

Evolución del precio del Gasóleo en Saint-Étienne

2,309€/L23 Oct
-0,030 €/L7 días
-0,040 €/L30 días

Mediana diaria de las 10 gasolineras de Saint-Étienne, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Saint-Étienne (por Gasóleo)

10 gasolineras →

Gasolinera
1 Station Saint-Étienne
148 RUE ANTOINE DURAFOUR · 42100 · hace 5h
1,9 km 2,250 1,990 — — — —
2 Station Saint-Étienne
94 BOULEVARD MENDES FRANCE · 42000 · hace 5h
1,7 km 2,250 1,990 — — 0,913 —
3 Station Saint-Étienne
100 RUE DE LA MONTAT · 42100 · hace 5h
0,8 km 2,250 1,990 — — 0,909 0,998
4 Station Saint-Étienne
11 AV DE VERDUN · 42000 · hace 5h
3,5 km 2,250 1,990 — — 0,909 0,994
5 Station Saint-Étienne
50 BD NORMANDIE NIEMEN · 42000 · hace 1d
0,8 km 2,309 2,109 — — 0,899 —
6 Station Saint-Étienne
36 Rue de Terrenoire · 42100 · hace 21h
1,3 km 2,331 2,109 — 2,346 — —
7 Station SAINT ETIENNE
27 boulevard Fauriat · 42000 · hace 15h
1,0 km 2,359 2,129 2,179 — 0,929 —
8 Station Saint-Étienne
12 BD KARL MARX · 42100 · hace 16h
1,8 km 2,459 2,249 — 2,399 — 1,249
9 Station Saint-Étienne
114-114 rue des Aciéries · 42000 · hace 23h
2,4 km 2,469 2,229 — 2,329 0,929 —
10 Station Saint-Étienne
9 boulevard karl marx · 42100
1,8 km — — — — — —

Mapa — las 10 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Saint-Étienne?

Saint-Étienne tiene 10 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 37 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Saint-Étienne hoy?

Station Saint-Étienne, 148 RUE ANTOINE DURAFOUR — 2,250 €/L. 4 de 9 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Saint-Étienne hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Saint-Étienne hoy es 2,250 €/L en Station Saint-Étienne. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Saint-Étienne más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Saint-Étienne es de 2,325 €/L, 0,046 €/L por debajo de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Saint-Étienne?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched