live / france / vénissieux
Más ▾€/L ▾

Diésel Vénissieux hoy: desde 2,250 €/L · gasolina desde 2,069 €/L — verificado hoy a las 06:16

6 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata hoy — Vénissieux

Diésel más barato2,250€/LStation VENISSIEUX · RTE DE CORBAS - RD 57precio modificado hoy
Gasolina más barata2,069€/LStation VéNISSIEUX · BD JOLIOT CURIEprecio sin cambios desde el 23 oct
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,355 €/L — sin cambios respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,162 €/L — +0,047 €/L respecto a ayer
1 de 6 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 06:16
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,354 · 6 gasolineras
2,250€/L -0,017 vs media FR
en Station VENISSIEUX · 2,8 km
2,250media FR 2,3712,449
SP95-E10 media 2,141 · 5 gasolineras
2,069€/L +0,002 vs media FR
en Station VéNISSIEUX · 0,7 km
2,069media FR 2,1392,219
SP95 media 2,105
2,105€/L -0,101 vs media FR
en Station VéNISSIEUX · 0,7 km
SP98 media 2,288 · 4 gasolineras
2,159€/L 0,000 vs media FR
en Station VéNISSIEUX · 0,7 km
2,159media FR 2,2882,389
E85 media 0,913 · 2 gasolineras
0,876€/L +0,004 vs media FR
en Station Vénissieux · 1,2 km
0,876media FR 0,9090,950
GPL media 1,102
1,102€/L +0,037 vs media FR
en Station VéNISSIEUX · 0,7 km

Evolución del precio del Gasóleo en Vénissieux

2,355€/L23 Oct
-0,027 €/L7 días
-0,068 €/L30 días

Mediana diaria de las 6 gasolineras de Vénissieux, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Vénissieux (por Gasóleo)

6 gasolineras →

Gasolinera
1 Station VENISSIEUX
RTE DE CORBAS - RD 57 · 69200 · hace 5h
2,8 km 2,250 — — — — —
2 Station Vénissieux
Rue Charles BAUDELAIRE · 69200 · hace 2d
1,2 km 2,311 2,069 — — 0,876 —
3 Station VéNISSIEUX
BD JOLIOT CURIE · 69200 · hace 20h
0,7 km 2,350 2,069 2,105 2,159 — 1,102
4 Station VéNISSIEUX
38 rue du moulin à vent · 69200 · hace 11h
2,5 km 2,360 2,188 — 2,295 0,950 —
5 Station Vénissieux
112 Boulevard Irène Joliot-Curie · 69200 · hace 1d
0,8 km 2,403 2,162 — 2,307 — —
6 Station VENISSIEUX
61 Avenue de la République · 69200 · hace 13h
0,8 km 2,449 2,219 — 2,389 — —

Mapa — las 6 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Vénissieux?

Vénissieux tiene 6 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 109 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Vénissieux hoy?

Station VENISSIEUX, RTE DE CORBAS - RD 57 — 2,250 €/L. 1 de 6 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Vénissieux hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Vénissieux hoy es 2,250 €/L en Station VENISSIEUX. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Vénissieux más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Vénissieux es de 2,354 €/L, 0,017 €/L por debajo de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Vénissieux?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched