live / france / vénissieux
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Vénissieux oggi: da 2,250 €/L · benzina da 2,069 €/L — verificato oggi alle 06:16

6 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Vénissieux

Gasolio più economico2,250€/LStation VENISSIEUX · RTE DE CORBAS - RD 57prezzo variato oggi
Benzina più economica2,069€/LStation VéNISSIEUX · BD JOLIOT CURIEprezzo invariato dal 23 ott
Mediana della città oggi (gasolio): 2,355 €/L — invariato rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,162 €/L — +0,047 €/L rispetto a ieri
1 stazioni su 6 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 06:16
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,354 · 6 stazioni
2,250€/L -0,017 vs media FR
presso Station VENISSIEUX · 2,8 km
2,250media FR 2,3712,449
SP95-E10 media 2,141 · 5 stazioni
2,069€/L +0,002 vs media FR
presso Station VéNISSIEUX · 0,7 km
2,069media FR 2,1392,219
SP95 media 2,105
2,105€/L -0,101 vs media FR
presso Station VéNISSIEUX · 0,7 km
SP98 media 2,288 · 4 stazioni
2,159€/L 0,000 vs media FR
presso Station VéNISSIEUX · 0,7 km
2,159media FR 2,2882,389
E85 media 0,913 · 2 stazioni
0,876€/L +0,004 vs media FR
presso Station Vénissieux · 1,2 km
0,876media FR 0,9090,950
GPL media 1,102
1,102€/L +0,037 vs media FR
presso Station VéNISSIEUX · 0,7 km

Andamento del prezzo di Gasolio a Vénissieux

2,355€/L23 Oct
-0,027 €/L7 giorni
-0,068 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 6 stazioni di Vénissieux, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Vénissieux (per Gasolio)

6 stazioni →

Stazione
1 Station VENISSIEUX
RTE DE CORBAS - RD 57 · 69200 · 5h fa
2,8 km 2,250 — — — — —
2 Station Vénissieux
Rue Charles BAUDELAIRE · 69200 · 2g fa
1,2 km 2,311 2,069 — — 0,876 —
3 Station VéNISSIEUX
BD JOLIOT CURIE · 69200 · 20h fa
0,7 km 2,350 2,069 2,105 2,159 — 1,102
4 Station VéNISSIEUX
38 rue du moulin à vent · 69200 · 11h fa
2,5 km 2,360 2,188 — 2,295 0,950 —
5 Station Vénissieux
112 Boulevard Irène Joliot-Curie · 69200 · 1g fa
0,8 km 2,403 2,162 — 2,307 — —
6 Station VENISSIEUX
61 Avenue de la République · 69200 · 13h fa
0,8 km 2,449 2,219 — 2,389 — —

Mappa — tutte le 6 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Vénissieux?

Vénissieux conta 6 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 109 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Vénissieux oggi?

Station VENISSIEUX, RTE DE CORBAS - RD 57 — 2,250 €/L. 1 stazioni su 6 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Vénissieux oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Vénissieux oggi è a 2,250 €/L presso Station VENISSIEUX. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Vénissieux è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Vénissieux è di 2,354 €/L, 0,017 €/L sotto la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Vénissieux?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched