live / spain / calpe/calp
Más ▾€/L ▾

Diésel Calpe/Calp hoy: desde 1,789 €/L · gasolina desde 1,689 €/L — verificado hoy a las 10:44

8 gasolineras con precios en directo · España

La más barata hoy — Calpe/Calp

Diésel más barato1,789€/LGasexpress - Calpe/Calp · AVENIDA DIPUTACION, 35 Dcomunicado hace 46 min
Gasolina más barata1,689€/LGasexpress - Calpe/Calp · AVENIDA DIPUTACION, 35 Dcomunicado hace 46 min
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 1,809 €/L — −0,009 €/L respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 1,729 €/L — sin cambios respecto a ayer
7 de 7 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 10:44
distancia más allá de los límites de la ciudad
Diésel media 1,838 · 7 gasolineras
1,789€/L -0,048 vs media ES
1,789media ES 1,8861,949
Gasolina 95 media 1,751 · 7 gasolineras
1,689€/L 0,000 vs media ES
1,689media ES 1,7511,849
Gasolina 98 media 1,897 · 5 gasolineras
1,819€/L -0,019 vs media ES
1,819media ES 1,9161,989
Combustible:

Gasolineras más baratas en Calpe/Calp (por Diésel)

8 gasolineras →

Gasolinera
1 Gasexpress - Calpe/Calp
Gasexpress · 03710
0,5 km 1,789 1,689 — —
2 Calpe Automocion - Calpe/Calp
Calpe Automocion · 03710
1,1 km 1,799 1,719 1,819 —
3 Q8 - Calpe/Calp
Q8 · 03710
0,6 km 1,799 1,719 1,849 —
4 Calpe Automocion Ii - Calpe/Calp
Calpe Automocion Ii · 03710
1,1 km 1,809 1,729 1,839 —
5 Cofradia De Pescadores - Calpe/Calp
Cofradia De Pescadores · 03710
2,1 km 1,819 1,729 — —
6 Drz - Calpe/Calp
Drz · 03710
0,4 km 1,902 1,823 1,989 —
7 Repsol - Calpe/Calp
Repsol · 03710
0,3 km 1,949 1,849 1,989 —
8 Autofuel Low Cost - Calpe/Calp
Autofuel Low Cost · 03710
0,3 km — — — —

Mapa — las 8 gasolineras · Diésel

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Calpe/Calp?

Calpe/Calp tiene 8 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 24 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial de datos abiertos geoportalgasolineras (Ministerio para la Transición Ecológica).

Diésel más barato Calpe/Calp hoy?

Gasexpress - Calpe/Calp, AVENIDA DIPUTACION, 35 D — 1,789 €/L (comunicado hace 46 min). 7 de 7 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del diésel más barato en Calpe/Calp hoy?

El diésel más barato en Calpe/Calp hoy es 1,789 €/L en Gasexpress - Calpe/Calp. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Calpe/Calp más barato que la media española?

El precio medio del diésel en Calpe/Calp es de 1,838 €/L, 0,048 €/L por debajo de la media nacional de 1,886 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Calpe/Calp?

Los precios se actualizan desde geoportalgasolineras, el sistema oficial de información de precios del Ministerio para la Transición Ecológica de España.

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de geoportalgasolineras (Ministerio para la Transición Ecológica) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de España en directo · página de España (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched