live / spain / chipiona
Más ▾€/L ▾

Diésel Chipiona hoy: desde 1,839 €/L · gasolina desde 1,709 €/L — verificado hoy a las 21:24

7 gasolineras con precios en directo · España

La más barata hoy — Chipiona

Diésel más barato1,839€/LAutonet&Oil - Chipiona · CALLE CONSTITUCION, 103 Dcomunicado hace 58 min
Gasolina más barata1,709€/LAutonet&Oil - Chipiona · CALLE CONSTITUCION, 103 Dcomunicado hace 58 min
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 1,944 €/L — sin cambios respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 1,779 €/L — −0,010 €/L respecto a ayer
7 de 7 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 21:24
distancia más allá de los límites de la ciudad
Diésel media 1,916 · 7 gasolineras
1,839€/L +0,030 vs media ES
1,839media ES 1,8861,969
Gasolina 95 media 1,772 · 7 gasolineras
1,709€/L +0,021 vs media ES
1,709media ES 1,7511,819
Gasolina 98 media 1,919 · 3 gasolineras
1,899€/L +0,003 vs media ES
en Agla - Chipiona · 1,8 km
1,899media ES 1,9161,939
Combustible:

Gasolineras más baratas en Chipiona (por Diésel)

7 gasolineras →

Gasolinera
1 Autonet&Oil - Chipiona
Autonet&Oil · 11550
0,6 km 1,839 1,709 — —
2 Qp Chipiona - Chipiona
Qp Chipiona · 11550
0,5 km 1,849 1,719 — —
3 Agla - Chipiona
Agla · 11550
1,8 km 1,890 1,800 1,899 —
4 Repsol - Chipiona
Repsol · 11550
1,2 km 1,955 1,759 1,919 —
5 Moeve - Chipiona
Moeve · 11550
0,5 km 1,969 1,819 — —
6 Moeve - Chipiona
Moeve · 11550
1,4 km 1,969 1,819 — —
7 Moeve - Chipiona
Moeve · 11550Cerrado · abre a las 07:00
3,0 km 1,944 1,779 1,939 —

Mapa — las 7 gasolineras · Diésel

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Chipiona?

Chipiona tiene 7 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 24 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial de datos abiertos geoportalgasolineras (Ministerio para la Transición Ecológica).

Diésel más barato Chipiona hoy?

Autonet&Oil - Chipiona, CALLE CONSTITUCION, 103 D — 1,839 €/L (comunicado hace 58 min). 7 de 7 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del diésel más barato en Chipiona hoy?

El diésel más barato en Chipiona hoy es 1,839 €/L en Autonet&Oil - Chipiona. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Chipiona más barato que la media española?

El precio medio del diésel en Chipiona es de 1,916 €/L, 0,030 €/L por encima de la media nacional de 1,886 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Chipiona?

Los precios se actualizan desde geoportalgasolineras, el sistema oficial de información de precios del Ministerio para la Transición Ecológica de España.

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de geoportalgasolineras (Ministerio para la Transición Ecológica) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de España en directo · página de España (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched