live / spain / escala (l')
Más ▾€/L ▾

Diésel Escala (L') hoy: desde 1,809 €/L · gasolina desde 1,629 €/L — verificado hoy a las 22:44

4 gasolineras con precios en directo · España

La más barata hoy — Escala (L')

Diésel más barato1,809€/LGadcar - Escala (L') · AVENIDA GIRONA, S/N Ncomunicado hace 53 min
Gasolina más barata1,629€/LEsclatoil - Escala (L') · CARRER DE LA LLOSA D, 80 Ncomunicado hace 53 min
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 1,879 €/L — sin cambios respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 1,749 €/L — −0,011 €/L respecto a ayer
4 de 4 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 22:44
distancia más allá de los límites de la ciudad
Diésel media 1,879 · 4 gasolineras
1,809€/L -0,007 vs media ES
1,809media ES 1,8861,949
Gasolina 95 media 1,733 · 4 gasolineras
1,629€/L -0,012 vs media ES
1,629media ES 1,7451,805
Gasolina 98 media 1,917 · 2 gasolineras
1,915€/L +0,002 vs media ES
1,915media ES 1,9151,919
Combustible:

Gasolineras más baratas en Escala (L') (por Diésel)

4 gasolineras →

Gasolinera
1 Esclatoil - Escala (L')
Esclatoil · 17130
0,1 km 1,809 1,629 — —
2 Gadcar - Escala (L')
Gadcar · 17130
0,4 km 1,809 1,699 — —
3 Repsol L'escala - Escala (L')
Repsol L'escala · 17130
0,8 km 1,949 1,805 1,915 —
4 Empuries Oils L'escala - Escala (L')
Empuries Oils L'escala · 17130Cerrado · abre a las 07:00
0,6 km 1,949 1,798 1,919 —

Mapa — las 4 gasolineras · Diésel

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Escala (L')?

Escala (L') tiene 4 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 14 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial de datos abiertos geoportalgasolineras (Ministerio para la Transición Ecológica).

Diésel más barato Escala (L') hoy?

Gadcar - Escala (L'), AVENIDA GIRONA, S/N N — 1,809 €/L (comunicado hace 53 min). 4 de 4 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del diésel más barato en Escala (L') hoy?

El diésel más barato en Escala (L') hoy es 1,809 €/L en Gadcar - Escala (L'). Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Escala (L') más barato que la media española?

El precio medio del diésel en Escala (L') es de 1,879 €/L, 0,007 €/L por debajo de la media nacional de 1,886 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Escala (L')?

Los precios se actualizan desde geoportalgasolineras, el sistema oficial de información de precios del Ministerio para la Transición Ecológica de España.

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de geoportalgasolineras (Ministerio para la Transición Ecológica) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de España en directo · página de España (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched