live / spain / oleiros
Más ▾€/L ▾

Diésel Oleiros hoy: desde 1,679 €/L · gasolina desde 1,689 €/L — verificado hoy a las 14:44

9 gasolineras con precios en directo · España

La más barata hoy — Oleiros

Diésel más barato1,679€/LPlenergy - Oleiros · RUA DO FARO, 4 Dcomunicado hace 35 min
Gasolina más barata1,689€/LPlenergy - Oleiros · RUA DO FARO, 4 Dcomunicado hace 35 min
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 1,899 €/L — −0,023 €/L respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 1,789 €/L — −0,019 €/L respecto a ayer
9 de 9 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 14:44
distancia más allá de los límites de la ciudad
Diésel media 1,850 · 9 gasolineras
1,679€/L -0,036 vs media ES
en Plenergy - Oleiros · 1,5 km
1,679media ES 1,8861,985
Gasolina 95 media 1,760 · 9 gasolineras
1,689€/L +0,009 vs media ES
en Plenergy - Oleiros · 1,5 km
1,689media ES 1,7511,819
Gasolina 98 media 1,902 · 6 gasolineras
1,829€/L -0,014 vs media ES
en Galp - Oleiros · 2,1 km
1,829media ES 1,9161,949
GLP media 1,102 · 2 gasolineras
1,098€/L 0,000 vs media ES
en Galp - Oleiros · 2,1 km
1,098media ES 1,1021,105
Combustible:

Gasolineras más baratas en Oleiros (por Diésel)

9 gasolineras →

Gasolinera
1 Ballenoil - Oleiros
Ballenoil · 15173
0,3 km 1,679 1,689 — —
2 Plenergy - Oleiros
Plenergy · 15173
1,5 km 1,679 1,689 — —
3 Carbugal Santa Cruz - Oleiros
Carbugal Santa Cruz · 15173
1,9 km 1,739 1,699 1,859 —
4 Carrefour - Oleiros
Carrefour · 15171
1,8 km 1,819 1,819 — —
5 Galp - Oleiros
Galp · 15172
2,1 km 1,899 1,755 1,829 1,098
6 Shell - Oleiros
Shell · 15176
2,6 km 1,899 1,809 1,949 —
7 Cepsa - Oleiros
Cepsa · 15173
1,2 km 1,969 1,799 1,929 —
8 Cepsa - Oleiros
Cepsa · 15173
1,8 km 1,979 1,789 1,939 —
9 Repsol - Oleiros
Repsol · 15172
1,7 km 1,985 1,789 1,909 1,105

Mapa — las 9 gasolineras · Diésel

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Oleiros?

Oleiros tiene 9 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 80 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial de datos abiertos geoportalgasolineras (Ministerio para la Transición Ecológica).

Diésel más barato Oleiros hoy?

Plenergy - Oleiros, RUA DO FARO, 4 D — 1,679 €/L (comunicado hace 35 min). 9 de 9 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del diésel más barato en Oleiros hoy?

El diésel más barato en Oleiros hoy es 1,679 €/L en Plenergy - Oleiros. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Oleiros más barato que la media española?

El precio medio del diésel en Oleiros es de 1,850 €/L, 0,036 €/L por debajo de la media nacional de 1,886 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Oleiros?

Los precios se actualizan desde geoportalgasolineras, el sistema oficial de información de precios del Ministerio para la Transición Ecológica de España.

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de geoportalgasolineras (Ministerio para la Transición Ecológica) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de España en directo · página de España (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched