live / spain / puente genil
Más ▾€/L ▾

Diésel Puente Genil hoy: desde 1,849 €/L · gasolina desde 1,659 €/L — verificado hoy a las 20:04

13 gasolineras con precios en directo · España

La más barata hoy — Puente Genil

Diésel más barato1,849€/LBallenoil - Puente Genil · CALLE LAUREL, 3 Ncomunicado hace 32 min
Gasolina más barata1,659€/LBallenoil - Puente Genil · CALLE LAUREL, 3 Ncomunicado hace 32 min
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 1,869 €/L — −0,010 €/L respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 1,679 €/L — −0,010 €/L respecto a ayer
10 de 10 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 20:04
distancia más allá de los límites de la ciudad
Diésel media 1,886 · 10 gasolineras
1,849€/L 0,000 vs media ES
1,849media ES 1,8861,949
Gasolina 95 media 1,699 · 10 gasolineras
1,659€/L -0,052 vs media ES
1,659media ES 1,7511,759
Gasolina 98 media 1,916 · 3 gasolineras
1,869€/L 0,000 vs media ES
1,869media ES 1,9161,999
GLP media 1,185
1,185€/L +0,083 vs media ES
Combustible:

Gasolineras más baratas en Puente Genil (por Diésel)

13 gasolineras →

Gasolinera
1 Ballenoil - Puente Genil
Ballenoil · 14500
1,3 km 1,849 1,659 — —
2 Minioil - Puente Genil
Minioil · 14005
5,0 km 1,849 1,659 — —
3 Plenergy - Puente Genil
Plenergy · 14500
0,8 km 1,849 1,659 — —
4 M3 Petroleos - Puente Genil
M3 Petroleos · 14500
1,0 km 1,869 1,679 1,869 —
5 Petromarkt - Puente Genil
Petromarkt · 14500
1,7 km 1,869 1,679 1,879 —
6 Petrosol - Puente Genil
Petrosol · 14500
1,0 km 1,869 1,679 — 1,185
7 Energy La Variante - Puente Genil
Energy La Variante · 14500
2,4 km 1,889 1,699 — —
8 Carrefour - Puente Genil
Carrefour · 14500
1,2 km 1,929 1,759 — —
9 Campsa - Puente Genil
Campsa · 14500
1,5 km 1,939 1,759 — —
10 Cepsa - Puente Genil
Cepsa · 14500
0,5 km 1,949 1,759 1,999 —
11 Cooperativa - Puente Genil
Cooperativa · 14500
2,4 km — — — —
12 Sca Olivarera Pontanense - Puente Genil
Sca Olivarera Pontanense · 14500
2,1 km — — — —
13 Sin Rotulo - Puente Genil
Sin Rotulo · 14500
1,9 km — — — —

Mapa — las 13 gasolineras · Diésel

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Puente Genil?

Puente Genil tiene 13 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 19 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial de datos abiertos geoportalgasolineras (Ministerio para la Transición Ecológica).

Diésel más barato Puente Genil hoy?

Ballenoil - Puente Genil, CALLE LAUREL, 3 N — 1,849 €/L (comunicado hace 32 min). 10 de 10 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del diésel más barato en Puente Genil hoy?

El diésel más barato en Puente Genil hoy es 1,849 €/L en Ballenoil - Puente Genil. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Puente Genil más barato que la media española?

El precio medio del diésel en Puente Genil es de 1,886 €/L, 0,000 €/L por debajo de la media nacional de 1,886 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Puente Genil?

Los precios se actualizan desde geoportalgasolineras, el sistema oficial de información de precios del Ministerio para la Transición Ecológica de España.

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de geoportalgasolineras (Ministerio para la Transición Ecológica) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de España en directo · página de España (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched