live / spain / ronda
Más ▾€/L ▾

Diésel Ronda hoy: desde 1,689 €/L · gasolina desde 1,579 €/L — verificado hoy a las 21:24

14 gasolineras con precios en directo · España

La más barata hoy — Ronda

Diésel más barato1,689€/LPlenergy - Ronda · CALLE GENAL, 20 Dcomunicado hace 58 min
Gasolina más barata1,579€/LPlenergy - Ronda · CALLE GENAL, 20 Dcomunicado hace 58 min
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 1,927 €/L — +0,005 €/L respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 1,809 €/L — −0,005 €/L respecto a ayer
12 de 12 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 21:24
distancia más allá de los límites de la ciudad
Diésel media 1,869 · 12 gasolineras
1,689€/L -0,017 vs media ES
en Plenergy - Ronda · 2,7 km
1,689media ES 1,8861,969
Gasolina 95 media 1,751 · 12 gasolineras
1,579€/L 0,000 vs media ES
en Plenergy - Ronda · 2,7 km
1,579media ES 1,7511,944
Gasolina 98 media 1,969
1,969€/L +0,053 vs media ES
en Moeve - Ronda · 3,1 km
Combustible:

Gasolineras más baratas en Ronda (por Diésel)

14 gasolineras →

Gasolinera
1 Plenergy - Ronda
Plenergy · 29400
2,7 km 1,689 1,579 —
2 Shell - Ronda
Shell · 29400
2,8 km 1,709 1,599 —
3 Aorva Group - Ronda
Aorva Group · 29400
2,8 km 1,719 1,609 —
4 Geds - Ronda
Geds · 29400
2,7 km 1,719 1,609 —
5 Los Remedios-Picasat Sca - Ronda
Los Remedios-Picasat Sca · 29400
11,9 km 1,899 1,944 —
6 Bp Ronda - Ronda
Bp Ronda · 29400
2,5 km 1,968 1,818 —
7 Moeve - Ronda
Moeve · 29400
1,8 km 1,969 1,819 —
8 Agla - Ronda
Agla · 29430Cerrado · abre a las 07:00
11,9 km 1,909 1,799 —
9 Galp - Ronda
Galp · 29400Cerrado · abre a las 06:00
5,8 km 1,944 1,774 —
10 Moeve - Ronda
Moeve · 29400Cerrado · abre a las 07:00
2,0 km 1,969 1,819 —
11 Moeve - Ronda
Moeve · 29400Cerrado · abre a las 07:00
4,2 km 1,969 1,819 —
12 Moeve - Ronda
Moeve · 29400Cerrado · abre a las 06:00
3,1 km 1,969 1,819 1,969
13 Almazara De Ronda - Ronda
Almazara De Ronda · 29400Cerrado · abre a las 09:00
2,7 km — — —
14 Cerealistas De Acinipo, S.c.a - Ronda
Cerealistas De Acinipo, S.c.a · 29400Cerrado · abre a las 09:00
6,9 km — — —

Mapa — las 14 gasolineras · Diésel

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Ronda?

Ronda tiene 14 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 23 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial de datos abiertos geoportalgasolineras (Ministerio para la Transición Ecológica).

Diésel más barato Ronda hoy?

Plenergy - Ronda, CALLE GENAL, 20 D — 1,689 €/L (comunicado hace 58 min). 12 de 12 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del diésel más barato en Ronda hoy?

El diésel más barato en Ronda hoy es 1,689 €/L en Plenergy - Ronda. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Ronda más barato que la media española?

El precio medio del diésel en Ronda es de 1,869 €/L, 0,017 €/L por debajo de la media nacional de 1,886 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Ronda?

Los precios se actualizan desde geoportalgasolineras, el sistema oficial de información de precios del Ministerio para la Transición Ecológica de España.

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de geoportalgasolineras (Ministerio para la Transición Ecológica) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de España en directo · página de España (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched