live / spain / san sebastián de los reyes
Más ▾€/L ▾

Diésel San Sebastián De Los Reyes hoy: desde 1,799 €/L · gasolina desde 1,699 €/L — 18 gasolineras

18 gasolineras con precios en directo · España

La más barata hoy — San Sebastián De Los Reyes

Diésel más barato1,799€/LBallenoil - San Sebastián de los Reyes · PASEO EUROPA, 22 Dcomunicado hace 33 min
Gasolina más barata1,699€/LBallenoil - San Sebastián de los Reyes · PASEO EUROPA, 22 Dcomunicado hace 33 min
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 1,889 €/L — sin cambios respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 1,769 €/L — −0,019 €/L respecto a ayer
17 de 17 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 20:04
distancia más allá de los límites de la ciudad
Diésel media 1,897 · 17 gasolineras
1,799€/L +0,011 vs media ES
1,799media ES 1,8861,989
Gasolina 95 media 1,771 · 16 gasolineras
1,699€/L +0,020 vs media ES
1,699media ES 1,7511,849
Gasolina 98 media 1,939 · 8 gasolineras
1,899€/L +0,023 vs media ES
1,899media ES 1,9161,959
GLP media 1,102 · 4 gasolineras
1,059€/L 0,000 vs media ES
1,059media ES 1,1021,139
Combustible:

Gasolineras más baratas en San Sebastián De Los Reyes (por Diésel)

18 gasolineras →

Gasolinera
1 Ballenoil - San Sebastián de los Reyes
Ballenoil · 28700
2,6 km 1,799 1,699 — —
2 Ballenoil - San Sebastián de los Reyes
Ballenoil · 28700
2,4 km 1,799 1,699 — —
3 Ballenoil - San Sebastián de los Reyes
Ballenoil · 28700
1,6 km 1,799 1,699 — —
4 Ballenoil - San Sebastián de los Reyes
Ballenoil · 28700
1,5 km 1,799 1,699 — —
5 Petroprix - San Sebastián de los Reyes
Petroprix · 28700
2,0 km 1,799 1,699 — —
6 Eni - San Sebastián de los Reyes
Eni · 28700
3,4 km 1,839 1,739 — —
7 Galp - San Sebastián de los Reyes
Galp · 28700
5,3 km 1,879 1,739 — —
8 Shell - San Sebastián de los Reyes
Shell · 28700
2,0 km 1,879 1,769 1,909 —
9 Shell - San Sebastián de los Reyes
Shell · 28700
0,0 km 1,889 1,769 1,909 1,059
10 Eni - San Sebastián de los Reyes
Eni · 28700
3,4 km 1,925 1,799 1,899 1,069
11 Eni - San Sebastián de los Reyes
Eni · 28700
3,5 km 1,925 — — —
12 Repsol - San Sebastián de los Reyes
Repsol · 28700
1,8 km 1,979 1,839 1,959 —
13 Repsol - San Sebastián de los Reyes
Repsol · 28700
2,3 km 1,985 1,839 1,959 1,139
14 Repsol - San Sebastián de los Reyes
Repsol · 28700
2,2 km 1,985 1,839 1,959 1,139
15 Bp Apadis - San Sebastián de los Reyes
Bp Apadis · 28700
1,0 km 1,989 1,819 1,959 —
16 Moeve - San Sebastián de los Reyes
Moeve · 28700
1,5 km 1,989 1,839 — —
17 Repsol - San Sebastián de los Reyes
Repsol · 28700
1,4 km 1,989 1,849 1,959 —
18 Ham - San Sebastián de los Reyes
Ham · 28700
5,3 km — — — —

Mapa — las 18 gasolineras · Diésel

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en San Sebastián De Los Reyes?

San Sebastián De Los Reyes tiene 18 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 125 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial de datos abiertos geoportalgasolineras (Ministerio para la Transición Ecológica).

Diésel más barato San Sebastián De Los Reyes hoy?

Ballenoil - San Sebastián de los Reyes, PASEO EUROPA, 22 D — 1,799 €/L (comunicado hace 33 min). 17 de 17 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del diésel más barato en San Sebastián De Los Reyes hoy?

El diésel más barato en San Sebastián De Los Reyes hoy es 1,799 €/L en Ballenoil - San Sebastián de los Reyes. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en San Sebastián De Los Reyes más barato que la media española?

El precio medio del diésel en San Sebastián De Los Reyes es de 1,897 €/L, 0,011 €/L por encima de la media nacional de 1,886 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en San Sebastián De Los Reyes?

Los precios se actualizan desde geoportalgasolineras, el sistema oficial de información de precios del Ministerio para la Transición Ecológica de España.

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de geoportalgasolineras (Ministerio para la Transición Ecológica) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de España en directo · página de España (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched