live / spain / silleda
Más ▾€/L ▾

Diésel Silleda hoy: desde 1,769 €/L · gasolina desde 1,647 €/L — verificado hoy a las 14:44

6 gasolineras con precios en directo · España

La más barata hoy — Silleda

Diésel más barato1,769€/LPlenergy - Silleda · CARRETERA SILLEDA-CACHAFEIRO KM. S/N Dcomunicado hace 34 min
Gasolina más barata1,647€/LPlenergy - Silleda · CARRETERA SILLEDA-CACHAFEIRO KM. S/N Dcomunicado hace 34 min
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 1,889 €/L — sin cambios respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 1,769 €/L — −0,010 €/L respecto a ayer
6 de 6 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 14:44
distancia más allá de los límites de la ciudad
Diésel media 1,887 · 6 gasolineras
1,769€/L +0,001 vs media ES
en Plenergy - Silleda · 2,3 km
1,769media ES 1,8861,999
Gasolina 95 media 1,751 · 6 gasolineras
1,647€/L 0,000 vs media ES
en Plenergy - Silleda · 2,3 km
1,647media ES 1,7511,785
Gasolina 98 media 1,902 · 2 gasolineras
1,899€/L -0,014 vs media ES
en Moeve - Silleda · 4,0 km
1,899media ES 1,9161,905
Combustible:

Gasolineras más baratas en Silleda (por Diésel)

6 gasolineras →

Gasolinera
1 Plenergy - Silleda
Plenergy · 36547
2,3 km 1,769 1,647 —
2 Aira Silleda - Silleda
Aira Silleda · 36540
2,0 km 1,829 1,779 —
3 Galp - Silleda
Galp · 36453
3,2 km 1,949 1,759 —
4 Moeve - Silleda
Moeve · 36570
4,0 km 1,979 1,779 1,899
5 Repsol - Silleda
Repsol · 36540
1,6 km 1,999 1,785 1,905
6 Cobideza - Silleda
Cobideza · 36540Cerrado · abre a las 16:00
1,9 km 1,799 1,759 —

Mapa — las 6 gasolineras · Diésel

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Silleda?

Silleda tiene 6 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 17 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial de datos abiertos geoportalgasolineras (Ministerio para la Transición Ecológica).

Diésel más barato Silleda hoy?

Plenergy - Silleda, CARRETERA SILLEDA-CACHAFEIRO KM. S/N D — 1,769 €/L (comunicado hace 34 min). 6 de 6 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del diésel más barato en Silleda hoy?

El diésel más barato en Silleda hoy es 1,769 €/L en Plenergy - Silleda. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Silleda más barato que la media española?

El precio medio del diésel en Silleda es de 1,887 €/L, 0,001 €/L por encima de la media nacional de 1,886 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Silleda?

Los precios se actualizan desde geoportalgasolineras, el sistema oficial de información de precios del Ministerio para la Transición Ecológica de España.

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de geoportalgasolineras (Ministerio para la Transición Ecológica) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de España en directo · página de España (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched