live / spain / tarifa
Más ▾€/L ▾

Diésel Tarifa hoy: desde 1,839 €/L · gasolina desde 1,699 €/L — verificado hoy a las 14:44

8 gasolineras con precios en directo · España

La más barata hoy — Tarifa

Diésel más barato1,839€/LTarifuel - Tarifa · URBANIZACIÓN LA MARINA, 614 Ncomunicado hace 34 min
Gasolina más barata1,699€/LAsc Carburantes - Tarifa · CARRETERA C.N.340, KM 94,2 MESON PANCHO KM. 94,2 Icomunicado hace 34 min
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 1,849 €/L — sin cambios respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 1,749 €/L — sin cambios respecto a ayer
8 de 8 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 14:44
distancia más allá de los límites de la ciudad
Diésel media 1,884 · 8 gasolineras
1,839€/L -0,002 vs media ES
en Tarifuel - Tarifa · 3,3 km
1,839media ES 1,8861,999
Gasolina 95 media 1,751 · 8 gasolineras
1,699€/L 0,000 vs media ES
1,699media ES 1,7511,829
Gasolina 98 media 1,921 · 4 gasolineras
1,819€/L +0,005 vs media ES
1,819media ES 1,9161,989
GLP media 0,999 · 2 gasolineras
0,999€/L -0,103 vs media ES
en Tarifuel - Tarifa · 3,3 km
Combustible:

Gasolineras más baratas en Tarifa (por Diésel)

8 gasolineras →

Gasolinera
1 Asc Carburantes - Tarifa
Asc Carburantes · 11380
7,0 km 1,839 1,699 1,819 —
2 Asc Carburantes - Tarifa
Asc Carburantes · 11390
7,0 km 1,839 1,699 — —
3 Tarifa Oil - Tarifa
Tarifa Oil · 11380
4,1 km 1,839 1,739 1,989 0,999
4 Tarifuel - Tarifa
Tarifuel · 11380
3,3 km 1,839 1,739 — 0,999
5 Windfuel Tarifa Low Cost - Tarifa
Windfuel Tarifa Low Cost · 11380
3,3 km 1,859 1,759 — —
6 Petroliferos De Tahivilla - Tarifa
Petroliferos De Tahivilla · 11391
19,9 km 1,889 1,775 — —
7 Repsol - Tarifa
Repsol · 11380
4,2 km 1,965 1,765 1,885 —
8 Cepsa - Tarifa
Cepsa · 11380
2,4 km 1,999 1,829 1,989 —

Mapa — las 8 gasolineras · Diésel

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Tarifa?

Tarifa tiene 8 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 19 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial de datos abiertos geoportalgasolineras (Ministerio para la Transición Ecológica).

Diésel más barato Tarifa hoy?

Tarifuel - Tarifa, URBANIZACIÓN LA MARINA, 614 N — 1,839 €/L (comunicado hace 34 min). 8 de 8 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del diésel más barato en Tarifa hoy?

El diésel más barato en Tarifa hoy es 1,839 €/L en Tarifuel - Tarifa. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Tarifa más barato que la media española?

El precio medio del diésel en Tarifa es de 1,884 €/L, 0,002 €/L por debajo de la media nacional de 1,886 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Tarifa?

Los precios se actualizan desde geoportalgasolineras, el sistema oficial de información de precios del Ministerio para la Transición Ecológica de España.

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de geoportalgasolineras (Ministerio para la Transición Ecológica) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de España en directo · página de España (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched