live / spain / terrassa
Más ▾€/L ▾

Diésel Terrassa hoy: desde 1,687 €/L · gasolina desde 1,547 €/L — verificado hoy a las 16:04

38 gasolineras con precios en directo · España

La más barata hoy — Terrassa

Diésel más barato1,687€/LPetroprix - Terrassa · POLIGONO CARRETERA DE RUBI, 300 Dcomunicado hace 31 min
Gasolina más barata1,547€/LPlenergy - Terrassa · AVENIDA DEL VALLÈS, 720 B Dcomunicado hace 31 min
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 1,839 €/L — sin cambios respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 1,719 €/L — −0,015 €/L respecto a ayer
32 de 32 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 16:04
distancia más allá de los límites de la ciudad
Diésel media 1,834 · 32 gasolineras
1,687€/L -0,052 vs media ES
1,687media ES 1,8861,949
Gasolina 95 media 1,718 · 32 gasolineras
1,547€/L -0,033 vs media ES
en Plenergy - Terrassa · 2,3 km
1,547media ES 1,7511,849
Gasolina 98 media 1,916 · 18 gasolineras
1,769€/L 0,000 vs media ES
en Supeco - Terrassa · 2,4 km
1,769media ES 1,9161,989
GLP media 1,174 · 2 gasolineras
1,119€/L +0,072 vs media ES
en Galp - Terrassa · 2,8 km
1,119media ES 1,1021,229
Combustible:

Gasolineras más baratas en Terrassa (por Diésel)

38 gasolineras →

Gasolinera
1 Petroprix - Terrassa
Petroprix · 08228
2,4 km 1,687 1,587 — —
2 Plenergy - Terrassa
Plenergy · 08227
2,3 km 1,689 1,547 — —
3 Petro7 - Petrolis Independents - Terrassa
Petro7 - Petrolis Independents · 08228
2,8 km 1,698 1,598 — —
4 Supeco - Terrassa
Supeco · 08224
2,4 km 1,719 1,547 1,769 —
5 Nieves - Terrassa
Nieves · 08226
2,0 km 1,738 1,669 1,859 —
6 Esclatoil - Terrassa
Esclatoil · 08225
2,1 km 1,739 1,599 — —
7 Esclatoil - Terrassa
Esclatoil · 08225
3,7 km 1,739 1,599 — —
8 Benzoil - Terrassa
Benzoil · 08223
0,8 km 1,744 1,594 — —
9 Evolution - Terrassa
Evolution · 08224
1,5 km 1,746 1,648 — —
10 Ballenoil - Terrassa
Ballenoil · 08227
1,0 km 1,769 1,699 — —
11 Petrolowcost - Terrassa
Petrolowcost · 08227
0,8 km 1,769 1,669 — —
12 Petrocat Directe - Terrassa
Petrocat Directe · 08228
1,8 km 1,775 1,699 — —
13 Octopo - Terrassa
Octopo · 08226
2,4 km 1,779 1,649 1,859 —
14 Galp - Terrassa
Galp · 08223
1,6 km 1,799 1,674 1,794 —
15 Cobasa - Terrassa
Cobasa · 08223
1,4 km 1,819 1,699 — —
16 Q8 - Terrassa
Q8 · 08221
1,5 km 1,819 1,699 1,839 —
17 Repsol - Terrassa
Repsol · 08228
1,9 km 1,859 1,759 — —
18 Repsol - Terrassa
Repsol · 08228
3,0 km 1,859 1,759 1,989 —
19 Q8 - Terrassa
Q8 · 08226
2,9 km 1,879 1,749 1,879 —
20 Galp - Terrassa
Galp · 08224
2,8 km 1,894 1,809 — 1,119
21 Petrocat - Terrassa
Petrocat · 08227
1,8 km 1,909 1,799 1,969 —
22 Petrocat - Terrassa
Petrocat · 08228
3,7 km 1,909 1,799 1,949 —
23 Petrocat Directe - Terrassa
Petrocat Directe · 08226
0,8 km 1,909 1,799 1,969 —
24 Petrocat Directe - Terrassa
Petrocat Directe · 08226
2,4 km 1,925 1,739 — —
25 Petrocat - Terrassa
Petrocat · 08220
2,8 km 1,935 1,809 1,969 —

Mapa — las 38 gasolineras · Diésel

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Terrassa?

Terrassa tiene 38 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 170 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial de datos abiertos geoportalgasolineras (Ministerio para la Transición Ecológica).

Diésel más barato Terrassa hoy?

Petroprix - Terrassa, POLIGONO CARRETERA DE RUBI, 300 D — 1,687 €/L (comunicado hace 31 min). 32 de 32 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del diésel más barato en Terrassa hoy?

El diésel más barato en Terrassa hoy es 1,687 €/L en Petroprix - Terrassa. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Terrassa más barato que la media española?

El precio medio del diésel en Terrassa es de 1,834 €/L, 0,052 €/L por debajo de la media nacional de 1,886 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Terrassa?

Los precios se actualizan desde geoportalgasolineras, el sistema oficial de información de precios del Ministerio para la Transición Ecológica de España.

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de geoportalgasolineras (Ministerio para la Transición Ecológica) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de España en directo · página de España (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched