live / spain / tudela
Más ▾€/L ▾

Diésel Tudela hoy: desde 1,679 €/L · gasolina desde 1,489 €/L — verificado hoy a las 14:44

18 gasolineras con precios en directo · España

La más barata hoy — Tudela

Diésel más barato1,679€/LPetroprix - Tudela · CALLE CANAL DE TAUSTE, 290 Dcomunicado hace 35 min
Gasolina más barata1,489€/LPetroprix - Tudela · CALLE CANAL DE TAUSTE, 290 Dcomunicado hace 35 min
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 1,759 €/L — sin cambios respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 1,699 €/L — sin cambios respecto a ayer
18 de 18 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 14:44
distancia más allá de los límites de la ciudad
Diésel media 1,789 · 18 gasolineras
1,679€/L -0,097 vs media ES
en Petroprix - Tudela · 3,1 km
1,679media ES 1,8861,989
Gasolina 95 media 1,660 · 15 gasolineras
1,489€/L -0,091 vs media ES
en Petroprix - Tudela · 3,1 km
1,489media ES 1,7511,799
Gasolina 98 media 1,922 · 3 gasolineras
1,909€/L +0,006 vs media ES
en Carrefour - Tudela · 1,8 km
1,909media ES 1,9161,939
GLP media 1,129 · 3 gasolineras
1,099€/L +0,027 vs media ES
en Eurocam - Tudela · 1,9 km
1,099media ES 1,1021,189
Combustible:

Gasolineras más baratas en Tudela (por Diésel)

18 gasolineras →

Gasolinera
1 Petroprix - Tudela
Petroprix · 31500
3,1 km 1,679 1,489 — —
2 Plenergy - Tudela
Plenergy · 31500
2,4 km 1,679 1,489 — —
3 Bonarea - Tudela
Bonarea · 31500
3,3 km 1,683 1,491 — —
4 Plenergy - Tudela
Plenergy · 31500
0,3 km 1,709 1,519 — —
5 Plenergy - Tudela
Plenergy · 31500
0,4 km 1,709 1,519 — —
6 Gm Oil - Tudela
Gm Oil · 31500
2,9 km 1,729 1,759 — —
7 Tudefrigo Logistica - Tudela
Tudefrigo Logistica · 31500
1,5 km 1,741 — — —
8 Eroski - Tudela
Eroski · 31500
3,7 km 1,751 1,790 — —
9 Eurocam - Tudela
Eurocam · 31500
1,9 km 1,759 1,719 — 1,099
10 Eurocam - Tudela
Eurocam · 31500
2,0 km 1,759 — — 1,099
11 E.s. Bardenas - Tudela
E.s. Bardenas · 31500
2,7 km 1,776 1,597 — —
12 An Energeticos - Tudela 1 - Tudela
An Energeticos - Tudela 1 · 31500
1,9 km 1,829 1,699 — —
13 An Energeticos - Tudela 2 - Tudela
An Energeticos - Tudela 2 · 31500
0,7 km 1,829 1,699 — —
14 Carrefour - Tudela
Carrefour · 31500
1,8 km 1,869 1,779 1,909 —
15 Repsol - Tudela
Repsol · 31500
1,9 km 1,889 1,799 1,939 1,189
16 Repsol - Tudela
Repsol · 31500
1,5 km 1,909 1,799 1,919 —
17 Petrotudela - Tudela
Petrotudela · 31500
1,0 km 1,910 — — —
18 Valcarce - Tudela
Valcarce · 31500
8,3 km 1,989 1,759 — —

Mapa — las 18 gasolineras · Diésel

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Tudela?

Tudela tiene 18 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 40 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial de datos abiertos geoportalgasolineras (Ministerio para la Transición Ecológica).

Diésel más barato Tudela hoy?

Petroprix - Tudela, CALLE CANAL DE TAUSTE, 290 D — 1,679 €/L (comunicado hace 35 min). 18 de 18 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del diésel más barato en Tudela hoy?

El diésel más barato en Tudela hoy es 1,679 €/L en Petroprix - Tudela. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Tudela más barato que la media española?

El precio medio del diésel en Tudela es de 1,789 €/L, 0,097 €/L por debajo de la media nacional de 1,886 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Tudela?

Los precios se actualizan desde geoportalgasolineras, el sistema oficial de información de precios del Ministerio para la Transición Ecológica de España.

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de geoportalgasolineras (Ministerio para la Transición Ecológica) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de España en directo · página de España (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched