live / spain / xeraco
Más ▾€/L ▾

Diésel Xeraco hoy: desde 1,679 €/L · gasolina desde 1,569 €/L — verificado hoy a las 14:44

4 gasolineras con precios en directo · España

La más barata hoy — Xeraco

Diésel más barato1,679€/LBallenoil - Xeraco · CARRETERA N-332 KM. 204,6 Dcomunicado hace 34 min
Gasolina más barata1,569€/LBallenoil - Xeraco · CARRETERA N-332 KM. 204,6 Dcomunicado hace 34 min
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 1,937 €/L — −0,005 €/L respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 1,785 €/L — −0,029 €/L respecto a ayer
4 de 4 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 14:44
distancia más allá de los límites de la ciudad
Diésel media 1,877 · 4 gasolineras
1,679€/L -0,009 vs media ES
en Ballenoil - Xeraco · 0,6 km
1,679media ES 1,8861,955
Gasolina 95 media 1,732 · 4 gasolineras
1,569€/L -0,019 vs media ES
en Ballenoil - Xeraco · 0,6 km
1,569media ES 1,7511,789
Gasolina 98 media 1,916 · 3 gasolineras
1,899€/L 0,000 vs media ES
en Meroil - Xeraco · 0,7 km
1,899media ES 1,9161,925
Combustible:

Gasolineras más baratas en Xeraco (por Diésel)

4 gasolineras →

Gasolinera
1 Ballenoil - Xeraco
Ballenoil · 46770
0,6 km 1,679 1,569 — —
2 Meroil - Xeraco
Meroil · 46770
0,7 km 1,919 1,789 1,899 —
3 Bp Ap7 La Safor Alicante - Xeraco
Bp Ap7 La Safor Alicante · 46770
0,4 km 1,955 1,785 1,925 —
4 Bp Ap7 La Safor Valencia - Xeraco
Bp Ap7 La Safor Valencia · 46770
0,4 km 1,955 1,785 1,925 —

Mapa — las 4 gasolineras · Diésel

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Xeraco?

Xeraco tiene 4 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 41 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial de datos abiertos geoportalgasolineras (Ministerio para la Transición Ecológica).

Diésel más barato Xeraco hoy?

Ballenoil - Xeraco, CARRETERA N-332 KM. 204,6 D — 1,679 €/L (comunicado hace 34 min). 4 de 4 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del diésel más barato en Xeraco hoy?

El diésel más barato en Xeraco hoy es 1,679 €/L en Ballenoil - Xeraco. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Xeraco más barato que la media española?

El precio medio del diésel en Xeraco es de 1,877 €/L, 0,009 €/L por debajo de la media nacional de 1,886 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Xeraco?

Los precios se actualizan desde geoportalgasolineras, el sistema oficial de información de precios del Ministerio para la Transición Ecológica de España.

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de geoportalgasolineras (Ministerio para la Transición Ecológica) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de España en directo · página de España (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched