live / spain / zubia (la)
Más ▾€/L ▾

Diésel Zubia (La) hoy: desde 1,849 €/L · gasolina desde 1,679 €/L — verificado hoy a las 20:04

4 gasolineras con precios en directo · España

La más barata hoy — Zubia (La)

Diésel más barato1,849€/LHafesa Oil - Zubia (La) · CALLE DESMOND TUTU, 15 Dcomunicado hace 32 min
Gasolina más barata1,679€/LHafesa Oil - Zubia (La) · CALLE DESMOND TUTU, 15 Dcomunicado hace 32 min
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 1,937 €/L — +0,002 €/L respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 1,755 €/L — −0,020 €/L respecto a ayer
4 de 4 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 20:04
distancia más allá de los límites de la ciudad
Diésel media 1,916 · 4 gasolineras
1,849€/L +0,030 vs media ES
1,849media ES 1,8861,939
Gasolina 95 media 1,737 · 4 gasolineras
1,679€/L -0,014 vs media ES
1,679media ES 1,7511,759
Gasolina 98 media 1,903 · 3 gasolineras
1,895€/L -0,013 vs media ES
1,895media ES 1,9161,919
GLP media 1,069
1,069€/L -0,033 vs media ES
Combustible:

Gasolineras más baratas en Zubia (La) (por Diésel)

4 gasolineras →

Gasolinera
1 Hafesa Oil - Zubia (La)
Hafesa Oil · 18140
0,4 km 1,849 1,679 — 1,069
2 Repsol - Zubia (La)
Repsol · 18140
0,3 km 1,935 1,759 1,919 —
3 Bp La Riola - Zubia (La)
Bp La Riola · 18140
1,4 km 1,939 1,755 1,895 —
4 Bp La Zubia - Zubia (La)
Bp La Zubia · 18140
1,0 km 1,939 1,755 1,895 —

Mapa — las 4 gasolineras · Diésel

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Zubia (La)?

Zubia (La) tiene 4 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 85 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial de datos abiertos geoportalgasolineras (Ministerio para la Transición Ecológica).

Diésel más barato Zubia (La) hoy?

Hafesa Oil - Zubia (La), CALLE DESMOND TUTU, 15 D — 1,849 €/L (comunicado hace 32 min). 4 de 4 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del diésel más barato en Zubia (La) hoy?

El diésel más barato en Zubia (La) hoy es 1,849 €/L en Hafesa Oil - Zubia (La). Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Zubia (La) más barato que la media española?

El precio medio del diésel en Zubia (La) es de 1,916 €/L, 0,030 €/L por encima de la media nacional de 1,886 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Zubia (La)?

Los precios se actualizan desde geoportalgasolineras, el sistema oficial de información de precios del Ministerio para la Transición Ecológica de España.

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de geoportalgasolineras (Ministerio para la Transición Ecológica) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de España en directo · página de España (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched