live / france / guéret
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Guéret oggi: da 2,389 €/L · benzina da 2,129 €/L — verificato oggi alle 06:16

5 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Guéret

Gasolio più economico2,389€/LStation Guéret · 14 AVENUE PIERRE MENDES FRANCEprezzo invariato dal 22 ott
Benzina più economica2,129€/LStation Guéret · 14 AVENUE PIERRE MENDES FRANCEprezzo invariato dal 22 ott
Mediana della città oggi (gasolio): 2,399 €/L — +0,010 €/L rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,139 €/L — invariato rispetto a ieri
nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 10:37 · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 06:16
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,413 · 5 stazioni
2,389€/L +0,042 vs media FR
presso Station Guéret · 1,2 km
2,389media FR 2,3712,489
SP95-E10 media 2,159 · 5 stazioni
2,129€/L +0,020 vs media FR
presso Station Guéret · 1,2 km
2,129media FR 2,1392,259
SP95 media 2,189 · 3 stazioni
2,179€/L -0,017 vs media FR
presso Station Guéret · 0,6 km
2,179media FR 2,2062,210
SP98 media 2,282 · 3 stazioni
2,249€/L -0,006 vs media FR
presso Station Guéret · 0,6 km
2,249media FR 2,2882,349
E85 media 0,879
0,879€/L -0,030 vs media FR
presso Station GUéRET · 1,4 km
GPL media 1,079
1,079€/L +0,014 vs media FR
presso Station GUéRET · 1,4 km

Andamento del prezzo di Gasolio a Guéret

2,389€/L23 Oct
invariato7 giorni
-0,010 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 5 stazioni di Guéret, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Guéret (per Gasolio)

5 stazioni →

Stazione
1 Station Guéret
14 AVENUE PIERRE MENDES FRANCE · 23000 · 1g fa
1,2 km 2,389 2,129 2,210 — — —
2 Station GUéRET
Le Verger Sainte Feyre · 23000 · 1g fa
1,4 km 2,389 2,129 — — 0,879 1,079
3 Station Guéret
46 Avenue d'Auvergne · 23000 · 18h fa
0,6 km 2,399 2,139 2,179 2,249 — —
4 Station Guéret
Avenue du Berry 36 · 23000 · 1g fa
1,1 km 2,399 2,139 2,179 2,249 — —
5 Station GUéRET
Rue du Docteur Manouvrier · 23000 · 2g fa
0,7 km 2,489 2,259 — 2,349 — —

Mappa — tutte le 5 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Guéret?

Guéret conta 5 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 7 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Guéret oggi?

Station Guéret, 14 AVENUE PIERRE MENDES FRANCE — 2,389 €/L. nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 10:37.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Guéret oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Guéret oggi è a 2,389 €/L presso Station Guéret. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Guéret è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Guéret è di 2,413 €/L, 0,042 €/L sopra la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Guéret?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched