live / france / la souterraine
Altre ▾€/L ▾

Gasolio La Souterraine oggi: da 2,250 €/L · benzina da 1,990 €/L — verificato oggi alle 06:16

4 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — La Souterraine

Gasolio più economico2,250€/LStation La Souterraine · 7 Av. de la Républiqueprezzo invariato dal 23 ott
Benzina più economica1,990€/LStation La Souterraine · 7 Av. de la Républiqueprezzo invariato dal 1 set
Mediana della città oggi (gasolio): 2,357 €/L — invariato rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,169 €/L — invariato rispetto a ieri
nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 23:50 · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 06:16
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,351 · 4 stazioni
2,250€/L -0,020 vs media FR
presso Station La Souterraine · 0,5 km
2,250media FR 2,3712,439
SP95-E10 media 2,140 · 4 stazioni
1,990€/L +0,001 vs media FR
presso Station La Souterraine · 0,5 km
1,990media FR 2,1392,230
SP95 media 2,115 · 2 stazioni
1,990€/L -0,091 vs media FR
presso Station La Souterraine · 0,5 km
1,990media FR 2,2062,239
SP98 media 2,349
2,349€/L +0,061 vs media FR
presso Station LA SOUTERRAINE · 1,2 km
E85 media 0,857 · 2 stazioni
0,819€/L -0,052 vs media FR
presso Station La Souterraine · 1,0 km
0,819media FR 0,9090,895

Andamento del prezzo di Gasolio a La Souterraine

2,357€/L23 Oct
+0,025 €/L7 giorni
-0,072 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 4 stazioni di La Souterraine, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a La Souterraine (per Gasolio)

4 stazioni →

Stazione
1 Station La Souterraine
7 Av. de la République · 23300 · 12h fa
0,5 km 2,250 1,990 1,990 — — —
2 Station La Souterraine
RUE FRANCOIS DURAND · 23300
0,6 km 2,335 2,230 — — — —
3 Station La Souterraine
Avenue Jean Jaures · 23300 · 23h fa
1,0 km 2,379 2,139 2,239 — 0,819 —
4 Station LA SOUTERRAINE
ZA LA PRADE · 23300 · 5h fa
1,2 km 2,439 2,199 — 2,349 0,895 —

Mappa — tutte le 4 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a La Souterraine?

La Souterraine conta 4 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 8 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico La Souterraine oggi?

Station La Souterraine, 7 Av. de la République — 2,250 €/L. nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 23:50.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a La Souterraine oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a La Souterraine oggi è a 2,250 €/L presso Station La Souterraine. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a La Souterraine è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a La Souterraine è di 2,351 €/L, 0,020 €/L sotto la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a La Souterraine?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched