live / france / la souterraine
Más ▾€/L ▾

Diésel La Souterraine hoy: desde 2,250 €/L · gasolina desde 1,990 €/L — verificado hoy a las 06:16

4 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata hoy — La Souterraine

Diésel más barato2,250€/LStation La Souterraine · 7 Av. de la Républiqueprecio sin cambios desde el 23 oct
Gasolina más barata1,990€/LStation La Souterraine · 7 Av. de la Républiqueprecio sin cambios desde el 1 sept
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,357 €/L — sin cambios respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,169 €/L — sin cambios respecto a ayer
ninguna gasolinera cambió su precio hoy · comunicación más reciente: 23 oct a las 23:50 · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 06:16
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,351 · 4 gasolineras
2,250€/L -0,020 vs media FR
2,250media FR 2,3712,439
SP95-E10 media 2,140 · 4 gasolineras
1,990€/L +0,001 vs media FR
1,990media FR 2,1392,230
SP95 media 2,115 · 2 gasolineras
1,990€/L -0,091 vs media FR
1,990media FR 2,2062,239
SP98 media 2,349
2,349€/L +0,061 vs media FR
E85 media 0,857 · 2 gasolineras
0,819€/L -0,052 vs media FR
0,819media FR 0,9090,895

Evolución del precio del Gasóleo en La Souterraine

2,357€/L23 Oct
+0,025 €/L7 días
-0,072 €/L30 días

Mediana diaria de las 4 gasolineras de La Souterraine, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en La Souterraine (por Gasóleo)

4 gasolineras →

Gasolinera
1 Station La Souterraine
7 Av. de la République · 23300 · hace 12h
0,5 km 2,250 1,990 1,990 — — —
2 Station La Souterraine
RUE FRANCOIS DURAND · 23300
0,6 km 2,335 2,230 — — — —
3 Station La Souterraine
Avenue Jean Jaures · 23300 · hace 23h
1,0 km 2,379 2,139 2,239 — 0,819 —
4 Station LA SOUTERRAINE
ZA LA PRADE · 23300 · hace 5h
1,2 km 2,439 2,199 — 2,349 0,895 —

Mapa — las 4 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en La Souterraine?

La Souterraine tiene 4 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 8 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato La Souterraine hoy?

Station La Souterraine, 7 Av. de la République — 2,250 €/L. ninguna gasolinera cambió su precio hoy · comunicación más reciente: 23 oct a las 23:50.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en La Souterraine hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en La Souterraine hoy es 2,250 €/L en Station La Souterraine. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en La Souterraine más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en La Souterraine es de 2,351 €/L, 0,020 €/L por debajo de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en La Souterraine?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched