live / france / limoges
Más ▾€/L ▾

Diésel Limoges: desde 2,250 €/L · gasolina desde 1,990 €/L — verificado 23 oct a las 23:05

24 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata ahora — Limoges

Diésel más barato2,250€/LStation Limoges · Ancienne Route d'Aixeprecio sin cambios desde el 22 oct
Gasolina más barata1,990€/LStation Limoges · Ancienne Route d'Aixeprecio sin cambios desde el 22 oct
Mediana de la ciudad (diésel): 2,385 €/L — +0,003 €/L respecto a ayer
Mediana de la ciudad (gasolina): 2,159 €/L — sin cambios respecto a ayer
ninguna gasolinera cambió su precio hoy · comunicación más reciente: 23 oct a las 17:17 · todos los precios verificados en el flujo oficial 23 oct a las 23:05 · Últimos precios comunicados — no necesariamente de hoy.
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,377 · 21 gasolineras
2,250€/L +0,006 vs media FR
en Station Limoges · 4,3 km
2,250media FR 2,3712,516
SP95-E10 media 2,161 · 19 gasolineras
1,990€/L +0,022 vs media FR
en Station Limoges · 4,3 km
1,990media FR 2,1392,319
SP95 media 2,212 · 3 gasolineras
2,199€/L +0,006 vs media FR
en Station LIMOGES · 2,9 km
2,199media FR 2,2062,239
SP98 media 2,299 · 16 gasolineras
2,229€/L +0,011 vs media FR
en Station LIMOGES · 3,0 km
2,229media FR 2,2882,439
E85 media 0,909 · 12 gasolineras
0,810€/L 0,000 vs media FR
en Station LIMOGES · 3,0 km
0,810media FR 0,9091,059
GPL media 1,072 · 4 gasolineras
0,960€/L +0,007 vs media FR
en Station Limoges · 1,8 km
0,960media FR 1,0651,205

Evolución del precio del Gasóleo en Limoges

2,383€/L23 Oct
+0,002 €/L7 días
-0,017 €/L30 días

Mediana diaria de las 24 gasolineras de Limoges, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Limoges (por Gasóleo)

24 gasolineras →

Gasolinera
1 Station Limoges
Ancienne Route d'Aixe · 87000 · hace 1d
4,3 km 2,250 1,990 — — 0,951 —
2 Station LIMOGES
25 Avenue Georges Guingouin · 87280 · hace 7h
7,7 km 2,250 1,990 — — — —
3 Station LIMOGES
BOULEVARD DE BEL AIR · 87100 · hace 22h
2,8 km 2,250 — — — 0,922 —
4 Station LIMOGES
26 RUE WAGNER · 87000 · hace 4h
2,9 km 2,348 2,099 2,199 — — —
5 Station LIMOGES
Rue Henry Giffard · 87280 · hace 4h
3,0 km 2,348 2,099 2,199 2,229 0,810 —
6 Station LIMOGES
ZAC Beaubreuil · 87280 · hace 12h
4,9 km 2,348 2,130 — 2,241 0,899 1,009
7 Station Limoges
38, Avenue des Casseaux · 87000 · hace 2d
1,8 km 2,365 2,153 — 2,277 — 0,960
8 Station LIMOGES
RUE BERNART DE VENTADOUR · 87000 · hace 14h
3,3 km 2,376 2,124 — 2,285 — —
9 Station Limoges
4 avenue baudin · 87000 · hace 22h
1,9 km 2,379 2,219 — 2,319 0,925 —
10 Station LIMOGES
14 Rue Georges BRIQUET · 87100
1,8 km 2,380 2,159 — 2,259 0,819 —
11 Station Limoges
Avenue Émile Labussière · 87100 · hace 6d
0,4 km 2,385 2,199 — 2,292 0,850 —
12 Station LIMOGES
77, rue Charles Legendre · 87000 · hace 5h
3,4 km 2,386 2,099 — 2,269 — —
13 Station LIMOGES
86 Rue Abbe Pierre · 87100 · hace 4d
3,0 km 2,389 2,149 — 2,277 0,879 —
14 Station LIMOGES
Rue du Mas Loubier · 87100
0,4 km 2,399 2,199 — 2,289 — —
15 Station Limoges
129 rue des Tuilières · 87100
0,9 km 2,399 2,199 — 2,289 — —
16 Station Limoges
100 boulevard de la borie · 87100 · hace 22h
2,1 km 2,409 2,219 — — 0,915 —
17 Station LIMOGES
Avenue du Roussillon · 87000 · hace 1d
3,7 km 2,419 — 2,239 2,315 — —
18 Station Limoges
282 Rue François Perrin · 87000
3,1 km 2,430 2,195 — 2,295 — —
19 Station LIMOGES
2 Place Sadi Carnot · 87100 · hace 6h
0,4 km 2,449 2,259 — 2,439 — —
20 Station Limoges
AUTOROUTE A 20 · 87280 · hace 3d
8,3 km 2,451 2,254 — 2,320 1,059 1,114
21 Station LIMOGES
A 20 Aire de Limoges Est · 87280 · hace 8h
7,7 km 2,516 2,319 — 2,385 0,969 1,205
22 Station Limoges
27 Avenue du Général Martial Valin · 87000
3,6 km — — — — — —
23 Station LIMOGES
252/259 AVENUE DU GENERAL LECLER · 87100 · hace 22h
1,4 km — — — — 0,913 —
24 Station LIMOGES
270 ROUTE DE TOULOUSE · 87000Cerrado · abre a las 07:00
4,0 km — — — — — —

Mapa — las 24 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Limoges?

Limoges tiene 24 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 42 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Limoges?

Station Limoges, Ancienne Route d'Aixe — 2,250 €/L. ninguna gasolinera cambió su precio hoy · comunicación más reciente: 23 oct a las 17:17.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Limoges hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Limoges hoy es 2,250 €/L en Station Limoges. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Limoges más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Limoges es de 2,377 €/L, 0,006 €/L por encima de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Limoges?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched