live / france / limoges
Más ▾€/L ▾

Diésel Limoges hoy: desde 2,250 €/L · gasolina desde 1,990 €/L — verificado hoy a las 16:56

24 gasolineras con precios en directo · Francia
ACTUALIZADO 2026-10-13 15:02:47 (Europe/Paris) · fuente: Prix-Carburants

La más barata hoy — Limoges

Diésel más barato2,250€/LStation Limoges · Ancienne Route d'Aixecomunicado ayer
Gasolina más barata1,990€/LStation Limoges · Ancienne Route d'Aixecomunicado ayer
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,380 €/L — +0,030 €/L respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,186 €/L — +0,001 €/L respecto a ayer
11 de 20 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 16:56
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,362 · 20 gasolineras
2,250€/L +0,012 vs media FR
en Station Limoges · 4,3 km
2,250media FR 2,3502,498
SP95-E10 media 2,172 · 18 gasolineras
1,990€/L +0,010 vs media FR
en Station Limoges · 4,3 km
1,990media FR 2,1622,308
SP95 media 2,240
2,240€/L +0,017 vs media FR
en Station LIMOGES · 3,0 km
SP98 media 2,313 · 14 gasolineras
2,253€/L +0,004 vs media FR
en Station LIMOGES · 4,9 km
2,253media FR 2,3092,459
E85 media 0,929 · 10 gasolineras
0,835€/L +0,011 vs media FR
en Station LIMOGES · 1,8 km
0,835media FR 0,9181,039
GPL media 1,104 · 3 gasolineras
0,999€/L +0,048 vs media FR
en Station LIMOGES · 4,9 km
0,999media FR 1,0561,199

Evolución del precio del Gasóleo en Limoges

2,380€/Lhoy
-0,010 €/L7 días
+0,081 €/L30 días

Mediana diaria de las 24 gasolineras de Limoges, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Limoges (por Gasóleo)

24 gasolineras →

Gasolinera
1 Station Limoges
Ancienne Route d'Aixe · 87000 · hace 22h
4,3 km 2,250 1,990 — — 0,969 —
2 Station LIMOGES
25 Avenue Georges Guingouin · 87280 · hace 1h
7,7 km 2,250 1,990 — — — —
3 Station LIMOGES
BOULEVARD DE BEL AIR · 87100 · hace 15h
2,8 km 2,250 — — — 0,939 —
4 Station LIMOGES
252/259 AVENUE DU GENERAL LECLER · 87100 · hace 15h
1,4 km 2,250 1,990 — — 0,929 —
5 Station LIMOGES
26 RUE WAGNER · 87000 · hace 1d
2,9 km 2,328 2,143 — — — —
6 Station LIMOGES
Rue Henry Giffard · 87280 · hace 5h
3,0 km 2,328 2,169 2,240 2,274 — —
7 Station Limoges
282 Rue François Perrin · 87000 · hace 4h
3,1 km 2,350 2,185 — 2,280 — —
8 Station LIMOGES
RUE BERNART DE VENTADOUR · 87000 · hace 7h
3,3 km 2,354 2,175 — 2,267 — —
9 Station Limoges
38, Avenue des Casseaux · 87000 · hace 23h
1,8 km 2,361 2,187 — 2,284 — —
10 Station Limoges
4 avenue baudin · 87000 · hace 15h
1,9 km 2,379 2,219 — 2,319 0,925 —
11 Station Limoges
Avenue Émile Labussière · 87100 · hace 23h
0,4 km 2,380 2,195 — 2,282 0,850 —
12 Station LIMOGES
14 Rue Georges BRIQUET · 87100 · hace 7h
1,8 km 2,380 2,185 — 2,275 0,835 —
13 Station Limoges
100 boulevard de la borie · 87100 · hace 15h
2,1 km 2,389 2,229 — — 0,915 —
14 Station LIMOGES
77, rue Charles Legendre · 87000 · hace 1d
3,4 km 2,392 2,184 — 2,313 — —
15 Station LIMOGES
ZAC Beaubreuil · 87280 · ahora mismo
4,9 km 2,399 2,209 — 2,253 0,919 0,999
16 Station LIMOGES
Avenue du Roussillon · 87000 · hace 4d
3,7 km 2,399 — — 2,349 — —
17 Station LIMOGES
86 Rue Abbe Pierre · 87100 · hace 23h
3,0 km 2,409 2,219 — 2,339 — —
18 Station Limoges
AUTOROUTE A 20 · 87280 · hace 7h
8,3 km 2,433 2,243 — 2,309 1,039 1,114
19 Station LIMOGES
2 Place Sadi Carnot · 87100 · hace 4h
0,4 km 2,469 2,279 — 2,459 — —
20 Station LIMOGES
A 20 Aire de Limoges Est · 87280 · hace 1h
7,7 km 2,498 2,308 — 2,374 0,969 1,199
21 Station LIMOGES
270 ROUTE DE TOULOUSE · 87000
4,0 km — — — — — —
22 Station Limoges
27 Avenue du Général Martial Valin · 87000
3,6 km — — — — — —
23 Station LIMOGES
Rue du Mas Loubier · 87100
0,4 km — — — — — —
24 Station Limoges
129 rue des Tuilières · 87100
0,9 km — — — — — —

Mapa — las 24 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Limoges?

Limoges tiene 24 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 42 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Limoges hoy?

Station Limoges, Ancienne Route d'Aixe — 2,250 €/L (comunicado ayer). 11 de 20 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Limoges hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Limoges hoy es 2,250 €/L en Station Limoges. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Limoges más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Limoges es de 2,362 €/L, 0,012 €/L por encima de la media nacional de 2,350 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Limoges?

Los precios se actualizan varias veces al día desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan varias veces al día. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched