live / france / limoges
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Limoges oggi: da 2,250 €/L · benzina da 1,990 €/L — verificato oggi alle 06:16

24 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Limoges

Gasolio più economico2,250€/LStation Limoges · Ancienne Route d'Aixeprezzo invariato dal 22 ott
Benzina più economica1,990€/LStation Limoges · Ancienne Route d'Aixeprezzo invariato dal 22 ott
Mediana della città oggi (gasolio): 2,383 €/L — invariato rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,159 €/L — invariato rispetto a ieri
4 stazioni su 23 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 06:16
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,372 · 22 stazioni
2,250€/L +0,001 vs media FR
presso Station Limoges · 4,3 km
2,250media FR 2,3712,516
SP95-E10 media 2,161 · 19 stazioni
1,990€/L +0,022 vs media FR
presso Station Limoges · 4,3 km
1,990media FR 2,1392,319
SP95 media 2,212 · 3 stazioni
2,199€/L +0,006 vs media FR
presso Station LIMOGES · 2,9 km
2,199media FR 2,2062,239
SP98 media 2,299 · 16 stazioni
2,229€/L +0,011 vs media FR
presso Station LIMOGES · 3,0 km
2,229media FR 2,2882,439
E85 media 0,907 · 12 stazioni
0,810€/L -0,002 vs media FR
presso Station LIMOGES · 3,0 km
0,810media FR 0,9091,059
GPL media 1,061 · 5 stazioni
0,960€/L -0,004 vs media FR
presso Station Limoges · 1,8 km
0,960media FR 1,0651,205

Andamento del prezzo di Gasolio a Limoges

2,383€/L23 Oct
+0,002 €/L7 giorni
-0,017 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 24 stazioni di Limoges, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Limoges (per Gasolio)

24 stazioni →

Stazione
1 Station Limoges
Ancienne Route d'Aixe · 87000 · 1g fa
4,3 km 2,250 1,990 — — 0,951 —
2 Station LIMOGES
25 Avenue Georges Guingouin · 87280 · 5h fa
7,7 km 2,250 1,990 — — — —
3 Station LIMOGES
270 ROUTE DE TOULOUSE · 87000 · 5h fa
4,0 km 2,250 — — — — 1,019
4 Station LIMOGES
BOULEVARD DE BEL AIR · 87100 · 5h fa
2,8 km 2,250 — — — 0,909 —
5 Station LIMOGES
26 RUE WAGNER · 87000 · 11h fa
2,9 km 2,348 2,099 2,199 — — —
6 Station LIMOGES
Rue Henry Giffard · 87280 · 11h fa
3,0 km 2,348 2,099 2,199 2,229 0,810 —
7 Station LIMOGES
ZAC Beaubreuil · 87280 · 19h fa
4,9 km 2,348 2,130 — 2,241 0,899 1,009
8 Station Limoges
38, Avenue des Casseaux · 87000 · 2g fa
1,8 km 2,365 2,153 — 2,277 — 0,960
9 Station LIMOGES
RUE BERNART DE VENTADOUR · 87000 · 20h fa
3,3 km 2,376 2,124 — 2,285 — —
10 Station Limoges
4 avenue baudin · 87000 · 1g fa
1,9 km 2,379 2,219 — 2,319 0,925 —
11 Station LIMOGES
14 Rue Georges BRIQUET · 87100
1,8 km 2,380 2,159 — 2,259 0,819 —
12 Station Limoges
Avenue Émile Labussière · 87100 · 6g fa
0,4 km 2,385 2,199 — 2,292 0,850 —
13 Station LIMOGES
77, rue Charles Legendre · 87000 · 12h fa
3,4 km 2,386 2,099 — 2,269 — —
14 Station LIMOGES
86 Rue Abbe Pierre · 87100 · 4g fa
3,0 km 2,389 2,149 — 2,277 0,879 —
15 Station LIMOGES
Rue du Mas Loubier · 87100
0,4 km 2,399 2,199 — 2,289 — —
16 Station Limoges
129 rue des Tuilières · 87100
0,9 km 2,399 2,199 — 2,289 — —
17 Station Limoges
100 boulevard de la borie · 87100 · 5h fa
2,1 km 2,409 2,219 — — 0,915 —
18 Station LIMOGES
Avenue du Roussillon · 87000 · 1g fa
3,7 km 2,419 — 2,239 2,315 — —
19 Station Limoges
282 Rue François Perrin · 87000
3,1 km 2,430 2,195 — 2,295 — —
20 Station LIMOGES
2 Place Sadi Carnot · 87100 · 13h fa
0,4 km 2,449 2,259 — 2,439 — —
21 Station Limoges
AUTOROUTE A 20 · 87280 · 4g fa
8,3 km 2,451 2,254 — 2,320 1,059 1,114
22 Station LIMOGES
A 20 Aire de Limoges Est · 87280 · 15h fa
7,7 km 2,516 2,319 — 2,385 0,969 1,205
23 Station Limoges
27 Avenue du Général Martial Valin · 87000
3,6 km — — — — — —
24 Station LIMOGES
252/259 AVENUE DU GENERAL LECLER · 87100 · 5h fa
1,4 km — — — — 0,903 —

Mappa — tutte le 24 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Limoges?

Limoges conta 24 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 42 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Limoges oggi?

Station Limoges, Ancienne Route d'Aixe — 2,250 €/L. 4 stazioni su 23 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Limoges oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Limoges oggi è a 2,250 €/L presso Station Limoges. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Limoges è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Limoges è di 2,372 €/L, 0,001 €/L sopra la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Limoges?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched