live / france / limoges
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Limoges oggi: da 2,250 €/L · benzina da 1,990 €/L — verificato oggi alle 08:32

24 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia
AGGIORNATO 2026-10-13 00:46:00 (Europe/Paris) · fonte: Prix-Carburants

Il più economico oggi — Limoges

Gasolio più economico2,250€/LStation Limoges · Ancienne Route d'Aixecomunicato 17 h fa
Benzina più economica1,990€/LStation Limoges · Ancienne Route d'Aixecomunicato 17 h fa
Mediana della città oggi (gasolio): 2,380 €/L — +0,030 €/L rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,186 €/L — +0,001 €/L rispetto a ieri
5 stazioni su 21 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 08:32
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,362 · 20 stazioni
2,250€/L +0,012 vs media FR
presso Station Limoges · 4,3 km
2,250media FR 2,3502,526
SP95-E10 media 2,170 · 18 stazioni
1,990€/L +0,008 vs media FR
presso Station Limoges · 4,3 km
1,990media FR 2,1622,310
SP98 media 2,310 · 14 stazioni
2,249€/L +0,001 vs media FR
presso Station LIMOGES · 3,0 km
2,249media FR 2,3092,449
E85 media 0,923 · 11 stazioni
0,835€/L +0,005 vs media FR
presso Station LIMOGES · 1,8 km
0,835media FR 0,9180,988
GPL media 1,076 · 4 stazioni
0,999€/L +0,020 vs media FR
presso Station LIMOGES · 4,9 km
0,999media FR 1,0561,184

Andamento del prezzo di Gasolio a Limoges

2,380€/Loggi
-0,010 €/L7 giorni
+0,081 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 24 stazioni di Limoges, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Limoges (per Gasolio)

24 stazioni →

Stazione
1 Station Limoges
Ancienne Route d'Aixe · 87000 · 14h fa
4,3 km 2,250 1,990 — — 0,969 —
2 Station LIMOGES
25 Avenue Georges Guingouin · 87280 · 7h fa
7,7 km 2,250 1,990 — — — —
3 Station LIMOGES
BOULEVARD DE BEL AIR · 87100 · 7h fa
2,8 km 2,250 — — — 0,939 —
4 Station LIMOGES
252/259 AVENUE DU GENERAL LECLER · 87100 · 7h fa
1,4 km 2,250 1,990 — — 0,929 —
5 Station LIMOGES
26 RUE WAGNER · 87000 · 22h fa
2,9 km 2,328 2,143 — — — —
6 Station LIMOGES
Rue Henry Giffard · 87280 · 2g fa
3,0 km 2,328 2,143 — 2,249 — —
7 Station Limoges
282 Rue François Perrin · 87000 · 4g fa
3,1 km 2,329 2,185 — 2,280 — —
8 Station LIMOGES
RUE BERNART DE VENTADOUR · 87000 · 22h fa
3,3 km 2,344 2,168 — 2,264 — —
9 Station Limoges
38, Avenue des Casseaux · 87000 · 14h fa
1,8 km 2,361 2,187 — 2,284 — —
10 Station Limoges
4 avenue baudin · 87000 · 7h fa
1,9 km 2,379 2,219 — 2,319 0,925 —
11 Station Limoges
Avenue Émile Labussière · 87100 · 15h fa
0,4 km 2,380 2,195 — 2,282 0,850 —
12 Station LIMOGES
14 Rue Georges BRIQUET · 87100 · 17h fa
1,8 km 2,380 2,185 — 2,275 0,835 —
13 Station Limoges
100 boulevard de la borie · 87100 · 7h fa
2,1 km 2,389 2,229 — — 0,915 —
14 Station LIMOGES
77, rue Charles Legendre · 87000 · 16h fa
3,4 km 2,392 2,184 — 2,313 — —
15 Station LIMOGES
ZAC Beaubreuil · 87280 · 2g fa
4,9 km 2,399 2,215 — 2,253 0,909 0,999
16 Station LIMOGES
Avenue du Roussillon · 87000 · 3g fa
3,7 km 2,399 — — 2,349 — —
17 Station LIMOGES
86 Rue Abbe Pierre · 87100 · 14h fa
3,0 km 2,409 2,219 — 2,339 — —
18 Station Limoges
AUTOROUTE A 20 · 87280 · 6h fa
8,3 km 2,433 2,243 — 2,309 0,988 1,104
19 Station LIMOGES
2 Place Sadi Carnot · 87100 · 14h fa
0,4 km 2,469 2,269 — 2,449 — —
20 Station LIMOGES
A 20 Aire de Limoges Est · 87280 · 17h fa
7,7 km 2,526 2,310 — 2,374 0,969 1,184
21 Station LIMOGES
270 ROUTE DE TOULOUSE · 87000 · 7h fa
4,0 km — — — — 0,929 1,015
22 Station Limoges
27 Avenue du Général Martial Valin · 87000
3,6 km — — — — — —
23 Station LIMOGES
Rue du Mas Loubier · 87100
0,4 km — — — — — —
24 Station Limoges
129 rue des Tuilières · 87100
0,9 km — — — — — —

Mappa — tutte le 24 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Limoges?

Limoges conta 24 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 42 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Limoges oggi?

Station Limoges, Ancienne Route d'Aixe — 2,250 €/L (comunicato 17 h fa). 5 stazioni su 21 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Limoges oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Limoges oggi è a 2,250 €/L presso Station Limoges. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Limoges è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Limoges è di 2,362 €/L, 0,012 €/L sopra la media nazionale di 2,350 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Limoges?

I prezzi sono aggiornati più volte al giorno tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati più volte al giorno. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched