live / france / guéret
Más ▾€/L ▾

Diésel Guéret hoy: desde 2,389 €/L · gasolina desde 2,129 €/L — verificado hoy a las 06:16

5 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata hoy — Guéret

Diésel más barato2,389€/LStation Guéret · 14 AVENUE PIERRE MENDES FRANCEprecio sin cambios desde el 22 oct
Gasolina más barata2,129€/LStation Guéret · 14 AVENUE PIERRE MENDES FRANCEprecio sin cambios desde el 22 oct
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,399 €/L — +0,010 €/L respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,139 €/L — sin cambios respecto a ayer
ninguna gasolinera cambió su precio hoy · comunicación más reciente: 23 oct a las 10:37 · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 06:16
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,413 · 5 gasolineras
2,389€/L +0,042 vs media FR
en Station Guéret · 1,2 km
2,389media FR 2,3712,489
SP95-E10 media 2,159 · 5 gasolineras
2,129€/L +0,020 vs media FR
en Station Guéret · 1,2 km
2,129media FR 2,1392,259
SP95 media 2,189 · 3 gasolineras
2,179€/L -0,017 vs media FR
en Station Guéret · 0,6 km
2,179media FR 2,2062,210
SP98 media 2,282 · 3 gasolineras
2,249€/L -0,006 vs media FR
en Station Guéret · 0,6 km
2,249media FR 2,2882,349
E85 media 0,879
0,879€/L -0,030 vs media FR
en Station GUéRET · 1,4 km
GPL media 1,079
1,079€/L +0,014 vs media FR
en Station GUéRET · 1,4 km

Evolución del precio del Gasóleo en Guéret

2,389€/L23 Oct
sin cambios7 días
-0,010 €/L30 días

Mediana diaria de las 5 gasolineras de Guéret, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Guéret (por Gasóleo)

5 gasolineras →

Gasolinera
1 Station Guéret
14 AVENUE PIERRE MENDES FRANCE · 23000 · hace 1d
1,2 km 2,389 2,129 2,210 — — —
2 Station GUéRET
Le Verger Sainte Feyre · 23000 · hace 1d
1,4 km 2,389 2,129 — — 0,879 1,079
3 Station Guéret
46 Avenue d'Auvergne · 23000 · hace 18h
0,6 km 2,399 2,139 2,179 2,249 — —
4 Station Guéret
Avenue du Berry 36 · 23000 · hace 1d
1,1 km 2,399 2,139 2,179 2,249 — —
5 Station GUéRET
Rue du Docteur Manouvrier · 23000 · hace 2d
0,7 km 2,489 2,259 — 2,349 — —

Mapa — las 5 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Guéret?

Guéret tiene 5 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 7 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Guéret hoy?

Station Guéret, 14 AVENUE PIERRE MENDES FRANCE — 2,389 €/L. ninguna gasolinera cambió su precio hoy · comunicación más reciente: 23 oct a las 10:37.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Guéret hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Guéret hoy es 2,389 €/L en Station Guéret. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Guéret más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Guéret es de 2,413 €/L, 0,042 €/L por encima de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Guéret?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched