live / spain / almagro
Más ▾€/L ▾

Diésel Almagro hoy: desde 1,769 €/L · gasolina desde 1,679 €/L — verificado hoy a las 13:24

4 gasolineras con precios en directo · España

La más barata hoy — Almagro

Diésel más barato1,769€/LTeb 24/7 - Almagro · CALLE ADOLFO SUAREZ, 5 Icomunicado hace 22 min
Gasolina más barata1,679€/LTeb 24/7 - Almagro · CALLE ADOLFO SUAREZ, 5 Icomunicado hace 22 min
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 1,884 €/L — +0,002 €/L respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 1,717 €/L — +0,005 €/L respecto a ayer
4 de 4 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 13:24
distancia más allá de los límites de la ciudad
Diésel media 1,884 · 4 gasolineras
1,769€/L -0,002 vs media ES
en Teb 24/7 - Almagro · 0,6 km
1,769media ES 1,8861,999
Gasolina 95 media 1,736 · 4 gasolineras
1,679€/L -0,009 vs media ES
en Teb 24/7 - Almagro · 0,6 km
1,679media ES 1,7451,829
Combustible:

Gasolineras más baratas en Almagro (por Diésel)

4 gasolineras →

Gasolinera
1 Teb 24/7 - Almagro
Teb 24/7 · 13270
0,6 km 1,769 1,679 — —
2 Energias Af - Almagro
Energias Af · 13260
1,3 km 1,779 1,689 — —
3 Repsol - Almagro
Repsol · 13270
0,2 km 1,989 1,745 — —
4 Cepsa - Almagro
Cepsa · 13270
1,0 km 1,999 1,829 — —

Mapa — las 4 gasolineras · Diésel

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Almagro?

Almagro tiene 4 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 11 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial de datos abiertos geoportalgasolineras (Ministerio para la Transición Ecológica).

Diésel más barato Almagro hoy?

Teb 24/7 - Almagro, CALLE ADOLFO SUAREZ, 5 I — 1,769 €/L (comunicado hace 22 min). 4 de 4 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del diésel más barato en Almagro hoy?

El diésel más barato en Almagro hoy es 1,769 €/L en Teb 24/7 - Almagro. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Almagro más barato que la media española?

El precio medio del diésel en Almagro es de 1,884 €/L, 0,002 €/L por debajo de la media nacional de 1,886 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Almagro?

Los precios se actualizan desde geoportalgasolineras, el sistema oficial de información de precios del Ministerio para la Transición Ecológica de España.

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de geoportalgasolineras (Ministerio para la Transición Ecológica) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de España en directo · página de España (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched