live / france / brest
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Brest: da 2,250 €/L · benzina da 1,990 €/L — verificato 23 ott alle 23:05

11 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico adesso — Brest

Gasolio più economico2,250€/LStation BREST · ROUTE DU VIEUX ST.MARCprezzo invariato dal 23 ott
Benzina più economica1,990€/LStation BREST · 195 Boulevard de l'Europeprezzo invariato dal 20 ott
Mediana della città (gasolio): 2,323 €/L — +0,001 €/L rispetto a ieri
Mediana della città (benzina): 2,114 €/L — −0,025 €/L rispetto a ieri
nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 13:10 · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale 23 ott alle 23:05 · Ultimi prezzi comunicati — non necessariamente di oggi.
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,313 · 11 stazioni
2,250€/L -0,058 vs media FR
presso Station BREST · 3,2 km
2,250media FR 2,3712,390
SP95-E10 media 2,098 · 9 stazioni
1,990€/L -0,041 vs media FR
presso Station BREST · 2,0 km
1,990media FR 2,1392,219
SP95 media 2,140 · 4 stazioni
1,990€/L -0,066 vs media FR
presso Station BREST · 1,0 km
1,990media FR 2,2062,190
SP98 media 2,251 · 5 stazioni
2,229€/L -0,037 vs media FR
presso Station BREST · 0,6 km
2,229media FR 2,2882,289
E85 media 0,891 · 5 stazioni
0,849€/L -0,018 vs media FR
presso Station BREST · 3,2 km
0,849media FR 0,9090,913
GPL media 0,997 · 2 stazioni
0,990€/L -0,068 vs media FR
presso Station BREST · 2,0 km
0,990media FR 1,0651,004

Andamento del prezzo di Gasolio a Brest

2,322€/L23 Oct
-0,007 €/L7 giorni
-0,067 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 11 stazioni di Brest, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Brest (per Gasolio)

11 stazioni →

Stazione
1 Station BREST
ROUTE DU VIEUX ST.MARC · 29200 · 22h fa
3,2 km 2,250 — — — 0,913 —
2 Station BREST
195 Boulevard de l'Europe · 29200 · 3g fa
2,0 km 2,250 1,990 — — 0,913 0,990
3 Station BREST
Kergaradec - Porte de Gouesnou · 29200 · 11h fa
3,2 km 2,319 2,113 2,189 — 0,849 —
4 Station BREST
118 Route de Quimper · 29200 · 1g fa
3,2 km 2,339 2,149 — 2,239 — —
5 Station BREST
17 RUE CUIRASSE BRETAGNE · 29200
0,6 km 2,349 — 2,189 2,229 — —
6 Station Brest
19 Avenue 1ère Dfl · 29200 · 12h fa
5,7 km 2,359 2,179 — 2,269 — —
7 Station BREST
29 rue de Gouesnou · 29200 · 6g fa
1,7 km 2,359 2,139 — 2,229 — —
8 Station Brest
97 rue Paul Masson · 29200
0,9 km 2,390 2,219 — 2,289 0,865 —
9 Station BREST
42 BOULEVARD DE L'EUROPE · 29200 · 22h faChiuso · apre alle 07:00
1,0 km 2,250 1,990 1,990 — — —
10 Station BREST
BOULEVARD DE L'EUROPE · 29200 · 22h faChiuso · apre alle 08:00
1,0 km 2,250 1,990 — — 0,913 1,004
11 Station Brest
126 Boulevard de Plymouth · 29200 · 9h faChiuso · apre alle 09:30
3,3 km 2,323 2,114 2,190 — — —

Mappa — tutte le 11 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Brest?

Brest conta 11 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 24 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Brest?

Station BREST, ROUTE DU VIEUX ST.MARC — 2,250 €/L. nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 13:10.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Brest oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Brest oggi è a 2,250 €/L presso Station BREST. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Brest è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Brest è di 2,313 €/L, 0,058 €/L sotto la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Brest?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched