live / france / ifs
Más ▾€/L ▾

Diésel Ifs hoy: desde 2,250 €/L · gasolina desde 1,990 €/L — verificado hoy a las 06:16

4 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata hoy — Ifs

Diésel más barato2,250€/LStation IFS · RN 158 RTE DE FALAISEprecio modificado hoy
Gasolina más barata1,990€/LStation IFS · 389, ROUTE DE CAEN - RN 158precio modificado hoy
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,305 €/L — sin cambios respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,139 €/L — +0,070 €/L respecto a ayer
2 de 4 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 06:16
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,307 · 4 gasolineras
2,250€/L -0,064 vs media FR
en Station IFS · 0,7 km
2,250media FR 2,3712,369
SP95-E10 media 2,099 · 3 gasolineras
1,990€/L -0,040 vs media FR
en Station IFS · 0,8 km
1,990media FR 2,1392,169
SP95 media 2,204 · 2 gasolineras
2,189€/L -0,002 vs media FR
en Station IFS · 0,7 km
2,189media FR 2,2062,219
E85 media 0,889 · 2 gasolineras
0,879€/L -0,020 vs media FR
en Station IFS · 0,7 km
0,879media FR 0,9090,899
GPL media 1,079
1,079€/L +0,014 vs media FR
en Station IFS · 0,7 km

Evolución del precio del Gasóleo en Ifs

2,305€/L23 Oct
+0,010 €/L7 días
-0,005 €/L30 días

Mediana diaria de las 4 gasolineras de Ifs, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Ifs (por Gasóleo)

4 gasolineras →

Gasolinera
1 Station IFS
RN 158 RTE DE FALAISE · 14123 · hace 5h
0,7 km 2,250 — — — — —
2 Station IFS
389, ROUTE DE CAEN - RN 158 · 14123 · hace 5h
0,8 km 2,250 1,990 — — — —
3 Station IFS
Avenue Jean Vilar - Boulevard Yitzhak Rabin ZAC du Hoguet · 14123 · hace 1d
0,7 km 2,359 2,169 2,219 — 0,879 —
4 Station IFS
190 Rue de Rocquancourt · 14123 · hace 20h
0,7 km 2,369 2,139 2,189 — 0,899 1,079

Mapa — las 4 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Ifs?

Ifs tiene 4 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 42 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Ifs hoy?

Station IFS, RN 158 RTE DE FALAISE — 2,250 €/L. 2 de 4 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Ifs hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Ifs hoy es 2,250 €/L en Station IFS. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Ifs más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Ifs es de 2,307 €/L, 0,064 €/L por debajo de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Ifs?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched