live / france / pessac
Más ▾€/L ▾

Diésel Pessac hoy: desde 2,250 €/L · gasolina desde 1,990 €/L — verificado hoy a las 03:52

6 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata hoy — Pessac

Diésel más barato2,250€/LStation PESSAC · 195 AV DU HAUT LEVEQUEprecio modificado hoy
Gasolina más barata1,990€/LStation PESSAC · 77 BIS AV DU GAL LECLERCprecio modificado hoy
Mediana de la ciudad hoy (diésel): 2,250 €/L — sin cambios respecto a ayer
Mediana de la ciudad hoy (gasolina): 2,008 €/L — −0,057 €/L respecto a ayer
3 de 5 gasolineras con precio lo actualizaron hoy · todos los precios verificados en el flujo oficial hoy a las 03:52
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,300 · 5 gasolineras
2,250€/L -0,071 vs media FR
en Station PESSAC · 1,3 km
2,250media FR 2,3712,423
SP95-E10 media 2,028 · 4 gasolineras
1,990€/L -0,111 vs media FR
en Station PESSAC · 2,0 km
1,990media FR 2,1392,108
SP98 media 2,222 · 2 gasolineras
2,179€/L -0,066 vs media FR
en Station Pessac · 1,1 km
2,179media FR 2,2882,265
E85 media 0,892 · 4 gasolineras
0,883€/L -0,017 vs media FR
en Station PESSAC · 2,0 km
0,883media FR 0,9090,895
GPL media 1,067 · 2 gasolineras
1,065€/L +0,002 vs media FR
en Station Pessac · 1,1 km
1,065media FR 1,0651,069

Evolución del precio del Gasóleo en Pessac

2,250€/L23 Oct
sin cambios7 días
sin cambios30 días

Mediana diaria de las 6 gasolineras de Pessac, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Pessac (por Gasóleo)

6 gasolineras →

Gasolinera
1 Station PESSAC
195 AV DU HAUT LEVEQUE · 33600 · hace 2h
1,3 km 2,250 — — — 0,895 1,069
2 Station PESSAC
741 COURS DE LA LIBERATION · 33600 · hace 2h
3,3 km 2,250 1,990 — — 0,895 —
3 Station Pessac
Centre Commercial L'Univers1 T Avenue Gustave Eiffel · 33600 · hace 18h
1,1 km 2,325 2,025 — 2,179 0,895 1,065
4 Station Pessac
3 Avenue du Général Leclerc · 33600 · hace 19h
1,6 km 2,423 2,108 — 2,265 — —
5 Station PESSAC
228 Avenue Pasteur · 33600
1,2 km — — — — — —
6 Station PESSAC
77 BIS AV DU GAL LECLERC · 33600 · hace 2hCerrado · abre a las 08:00
2,0 km 2,250 1,990 — — 0,883 —

Mapa — las 6 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Pessac?

Pessac tiene 6 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 72 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Pessac hoy?

Station PESSAC, 195 AV DU HAUT LEVEQUE — 2,250 €/L. 3 de 5 gasolineras con precio lo actualizaron hoy.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Pessac hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Pessac hoy es 2,250 €/L en Station PESSAC. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Pessac más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Pessac es de 2,300 €/L, 0,071 €/L por debajo de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Pessac?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched