live / france / saint-pourçain-sur-sioule
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Saint-Pourçain-Sur-Sioule oggi: da 2,250 €/L · benzina da 1,990 €/L — 5 stazioni

5 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Saint-Pourçain-Sur-Sioule

Gasolio più economico2,250€/LStation Saint-Pourçain-sur-Sioule · 168 ROUTE DE GANNATprezzo invariato dal 22 ott
Benzina più economica1,990€/LStation Saint-Pourçain-sur-Sioule · 168 ROUTE DE GANNATprezzo invariato dal 22 ott
Mediana della città oggi (gasolio): 2,374 €/L — invariato rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,139 €/L — invariato rispetto a ieri
nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 22 ott alle 16:37 · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 03:52
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,344 · 3 stazioni
2,250€/L -0,027 vs media FR
2,250media FR 2,3712,409
SP95-E10 media 2,105 · 3 stazioni
1,990€/L -0,034 vs media FR
1,990media FR 2,1392,185
SP98 media 2,339
2,339€/L +0,051 vs media FR
E85 media 0,878
0,878€/L -0,031 vs media FR
GPL media 1,099
1,099€/L +0,034 vs media FR

Andamento del prezzo di Gasolio a Saint-Pourçain-Sur-Sioule

2,374€/L23 Oct
+0,029 €/L7 giorni
+0,035 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 5 stazioni di Saint-Pourçain-Sur-Sioule, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Saint-Pourçain-Sur-Sioule (per Gasolio)

5 stazioni →

Stazione
1 Station Saint-Pourçain-sur-Sioule
168 ROUTE DE GANNAT · 03500 · 1g fa
1,5 km 2,250 1,990 — — 1,099
2 Station SAINT POURCAIN SUR SIOULE
1 AVENUE GEORGES POMPIDOU · 03500 · 6g fa
0,8 km 2,374 2,139 — 0,878 —
3 Station SAINT POURCAIN SUR SIOULE
RD 46 ROUTE DE MONTMARAULT · 03500
1,0 km 2,409 2,185 2,339 — —
4 Station SAINT-POURçAIN-SUR-SIOULE
Route de Montmarault · 03500
1,2 km — — — — —
5 Station SAINT-POURCAIN-SUR-SIOULE
Quartier Tivoli · 03500Chiuso · apre alle 08:00
0,6 km — — — — —

Mappa — tutte le 5 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Saint-Pourçain-Sur-Sioule?

Saint-Pourçain-Sur-Sioule conta 5 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 9 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Saint-Pourçain-Sur-Sioule oggi?

Station Saint-Pourçain-sur-Sioule, 168 ROUTE DE GANNAT — 2,250 €/L. nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 22 ott alle 16:37.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Saint-Pourçain-Sur-Sioule oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Saint-Pourçain-Sur-Sioule oggi è a 2,250 €/L presso Station Saint-Pourçain-sur-Sioule. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Saint-Pourçain-Sur-Sioule è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Saint-Pourçain-Sur-Sioule è di 2,344 €/L, 0,027 €/L sotto la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Saint-Pourçain-Sur-Sioule?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched