live / france / senlis
Plus ▾€/L ▾

Gazole Senlis aujourd'hui: dès 2,250 €/L · essence dès 1,990 €/L — vérifié aujourd'hui à 11:04

4 stations-service avec prix en direct · France

Le moins cher aujourd'hui — Senlis

Gazole le moins cher2,250€/LStation SENLIS · 64/66 AV. MAL FOCHprix modifié aujourd’hui
Essence la moins chère1,990€/LStation Senlis · 64 avenue du Général de Gaulleprix inchangé depuis le 22 oct.
Médiane de la ville aujourd'hui (gazole): 2,314 €/L — −0,064 €/L par rapport à hier
Médiane de la ville aujourd'hui (essence): 2,147 €/L
2 stations sur 4 ayant un prix l'ont mis à jour aujourd'hui · tous les prix vérifiés dans le flux officiel aujourd'hui à 11:04
distance au-delà des limites de la ville
Gazole 2,329 moy. · 4 stations
2,250€/L -0,041 vs moy. FR
chez Station SENLIS · 0,1 km
2,250FR moy. 2,3702,439
SP95-E10 2,129 moy. · 3 stations
1,990€/L -0,018 vs moy. FR
chez Station Senlis · 0,7 km
1,990FR moy. 2,1472,249
SP98 2,373 moy. · 2 stations
2,317€/L +0,076 vs moy. FR
chez Station SENLIS · 1,0 km
2,317FR moy. 2,2972,429
E85 0,910 moy. · 3 stations
0,879€/L 0,000 vs moy. FR
chez Station SENLIS · 1,0 km
0,879FR moy. 0,9100,943
GPL 1,039 moy.
1,039€/L -0,027 vs moy. FR
chez Station SENLIS · 0,1 km

Évolution du prix du Gazole à Senlis

2,314€/Laujourd'hui
stable7 jours
-0,020 €/L30 jours

Médiane quotidienne des 4 stations de Senlis, d'après notre propre historique de prix.

Carburant:

Stations les moins chères à Senlis (par Gazole)

4 stations →

Station
1 Station SENLIS
64/66 AV. MAL FOCH · 60300 · il y a 9h
0,1 km 2,250 — — — — 1,039
2 Station Senlis
64 avenue du Général de Gaulle · 60300 · il y a 1h
0,7 km 2,250 1,990 — — 0,943 —
3 Station SENLIS
Centre Commercial Villevert · 60300 · il y a 1j
1,0 km 2,377 2,147 — 2,317 0,879 —
4 Station SENLIS
5/10 AVENUE MARECHAL FOCH · 60300 · il y a 21h
0,5 km 2,439 2,249 — 2,429 0,909 —

Carte — les 4 stations · Gazole

Questions fréquentes

Combien de stations-service y a-t-il à Senlis ?

Senlis même compte 4 stations-service avec prix en direct suivies sur fuel-prices.eu. En incluant la banlieue dans un rayon d'environ 10 km, le total monte à 18 stations. Les données proviennent du service open-data officiel Prix-Carburants.

Gazole le moins cher Senlis aujourd'hui?

Station SENLIS, 64/66 AV. MAL FOCH — 2,250 €/L. 2 stations sur 4 ayant un prix l'ont mis à jour aujourd'hui.

Quel est le prix du gazole le moins cher à Senlis aujourd'hui ?

Le gazole le moins cher à Senlis aujourd'hui est à 2,250 €/L chez Station SENLIS. Les prix en banlieue sont souvent plus bas — utilisez le filtre +2 / +5 / +10 km ci-dessus pour comparer.

Le carburant est-il moins cher à Senlis que la moyenne française ?

Le prix moyen du gazole à Senlis est de 2,329 €/L, soit 0,041 €/L en dessous de la moyenne nationale de 2,370 €/L.

À quelle fréquence les prix à Senlis sont-ils mis à jour ?

Les prix sont mis à jour via Prix-Carburants, le système officiel de déclaration des prix du Ministère de l'Économie (Licence Ouverte Etalab).

Prix des carburants dans les villes voisines

Pour les journalistes et les chercheurs Espace presse · Données de rechercheEN · Graphiques · Sources et licencesEN · Licence de réutilisationEN

Les prix proviennent de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licence Ouverte Etalab) et sont actualisés. Les prix sont indicatifs et peuvent différer à la pompe. Voir aussi : carte de France en direct · page France (données UE hebdomadaires) · tous les marchés en direct.

Taux : référence BCE · récupéré