live / france / toulouse
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Toulouse oggi: da 2,250 €/L · benzina da 1,990 €/L — verificato oggi alle 03:52

34 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Toulouse

Gasolio più economico2,250€/LStation TOULOUSE · 55 BOULEVARD DE SUISSEprezzo variato oggi
Benzina più economica1,990€/LStation TOULOUSE · 55 BOULEVARD DE SUISSEprezzo variato oggi
Mediana della città oggi (gasolio): 2,364 €/L — −0,005 €/L rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,169 €/L — −0,007 €/L rispetto a ieri
7 stazioni su 29 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 03:52
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,354 · 28 stazioni
2,250€/L -0,017 vs media FR
presso Station TOULOUSE · 2,3 km
2,250media FR 2,3712,630
SP95-E10 media 2,138 · 22 stazioni
1,990€/L -0,001 vs media FR
presso Station TOULOUSE · 2,3 km
1,990media FR 2,1392,259
SP95 media 2,191 · 4 stazioni
1,990€/L -0,015 vs media FR
presso Station TOULOUSE · 6,5 km
1,990media FR 2,2062,490
SP98 media 2,284 · 17 stazioni
2,199€/L -0,004 vs media FR
presso Station TOULOUSE · 5,9 km
2,199media FR 2,2882,359
E85 media 0,971 · 15 stazioni
0,879€/L +0,062 vs media FR
presso Station Toulouse · 3,6 km
0,879media FR 0,9091,100
GPL media 1,050 · 6 stazioni
0,999€/L -0,015 vs media FR
presso Station TOULOUSE · 4,8 km
0,999media FR 1,0651,102

Andamento del prezzo di Gasolio a Toulouse

2,368€/L23 Oct
-0,001 €/L7 giorni
-0,061 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 34 stazioni di Toulouse, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Toulouse (per Gasolio)

34 stazioni →

Stazione
1 Station TOULOUSE
104 AV GDE BRETAGNE · 31300 · 2h fa
2,2 km 2,250 — — — — —
2 Station TOULOUSE
6 AVENUE DU GOUPE MORHANGE · 31300 · 17h fa
3,6 km 2,250 1,990 — — — 1,073
3 Station TOULOUSE
103 BOULEVARD DE SUISSE · 31200 · 2h fa
2,3 km 2,250 — — — 0,916 —
4 Station Toulouse
328 Route de Saint-Simon · 31100 · 15h fa
3,3 km 2,250 — — — — —
5 Station TOULOUSE
353 AVENUE DES ETATS UNIS · 31200 · 2h fa
6,3 km 2,250 1,990 — — 0,913 0,999
6 Station Toulouse
211 Route d'Albi · 31200 · 4g fa
4,7 km 2,250 1,990 — — — —
7 Station TOULOUSE
10 Boulevard de Thibaud · 31084 · 7h fa
6,5 km 2,250 — 1,990 — — —
8 Station Toulouse
168 Avenue des États-Unis · 31200 · 11h fa
4,2 km 2,349 2,159 — 2,239 — —
9 Station TOULOUSE
138 bis Route de Seysses · 31100 · 8h fa
5,9 km 2,349 — 2,169 2,199 0,889 —
10 Station TOULOUSE
30 Chemin de Ferro-Lébrès · 31100 · 15h fa
6,2 km 2,358 2,169 — 2,258 0,879 —
11 Station TOULOUSE
36 route de bayonne · 31076 · 13h fa
3,8 km 2,359 2,169 2,114 2,255 0,879 1,102
12 Station Toulouse
138 Avenue de Fronton · 31200 · 18h fa
3,6 km 2,368 2,118 — 2,248 0,879 —
13 Station TOULOUSE
92 Chemin de Gabardie · 31075 · 2g fa
4,4 km 2,369 2,199 — 2,289 — 1,037
14 Station TOULOUSE
68 Route de Revel · 31400 · 2h fa
4,9 km 2,399 2,239 — 2,359 1,025 1,089
15 Station Toulouse
231 FAUBOURG BONNEFOY · 31000 · 3g fa
2,7 km 2,411 2,176 — 2,304 — —
16 Station Toulouse
AVENUE YVES BRUNAUD · 31500 · 6g fa
2,6 km 2,412 2,203 — 2,300 — —
17 Station TOULOUSE
58 Route de Narbonne · 31400 · 2h fa
4,0 km 2,419 2,199 — 2,299 1,025 —
18 Station TOULOUSE
56 AVENUE DE RANGUEIL · 31400 · 2g fa
3,4 km 2,419 2,219 — 2,299 1,065 —
19 Station Toulouse
105 Route de Narbonne · 31400 · 2g fa
4,4 km 2,421 2,176 — 2,284 1,062 —
20 Station TOULOUSE
90 Route de Revel · 31400 · 1g fa
4,9 km 2,427 2,158 — 2,267 — —
21 Station Toulouse
6 rue claudius Rougenet · 31500 · 3g fa
3,5 km 2,429 2,259 — 2,310 — —
22 Station Toulouse
170 Avenue de Lespinet · 31400 · 12h fa
4,1 km 2,439 2,159 — 2,279 0,959 —
23 Station Toulouse
341 Avenue des États-Unis · 31200 · 1g fa
6,0 km 2,630 — 2,490 — 1,100 —
24 Station TOULOUSE
151 AVENUE JEAN CHAUBET · 31500
3,0 km — — — — — —
25 Station TOULOUSE
AVENUE DES ETATS-UNIS · 31200
5,8 km — — — — — —

Mappa — tutte le 34 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Toulouse?

Toulouse conta 34 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 105 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Toulouse oggi?

Station TOULOUSE, 55 BOULEVARD DE SUISSE — 2,250 €/L. 7 stazioni su 29 con un prezzo lo hanno aggiornato oggi.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Toulouse oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Toulouse oggi è a 2,250 €/L presso Station TOULOUSE. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Toulouse è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Toulouse è di 2,354 €/L, 0,017 €/L sotto la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Toulouse?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched