live / france / amboise
Altre ▾€/L ▾

Gasolio Amboise oggi: da 2,250 €/L · benzina da 2,139 €/L — verificato oggi alle 14:40

4 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale · Francia

Il più economico oggi — Amboise

Gasolio più economico2,250€/LStation Amboise · 1786 Boulevard saint denis horsprezzo invariato dal 23 ott
Benzina più economica2,139€/LStation Amboise · Avenue Léonard de Vinciprezzo invariato dal 23 ott
Mediana della città oggi (gasolio): 2,379 €/L — invariato rispetto a ieri
Mediana della città oggi (benzina): 2,169 €/L
nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 10:42 · tutti i prezzi verificati nel flusso ufficiale oggi alle 14:40
distanza oltre i confini della città
Gasolio media 2,342 · 3 stazioni
2,250€/L -0,029 vs media FR
presso Station Amboise · 1,3 km
2,250media FR 2,3712,396
SP95-E10 media 2,169 · 2 stazioni
2,139€/L +0,030 vs media FR
presso Station Amboise · 2,2 km
2,139media FR 2,1392,199
SP95 media 2,169
2,169€/L -0,037 vs media FR
presso Station Amboise · 2,2 km
SP98 media 2,215
2,215€/L -0,073 vs media FR
presso Station Amboise · 2,2 km
E85 media 0,889
0,889€/L -0,020 vs media FR
presso Station Amboise · 2,2 km

Andamento del prezzo di Gasolio a Amboise

2,379€/Loggi
+0,020 €/L7 giorni
-0,001 €/L30 giorni

Mediana giornaliera sulle 4 stazioni di Amboise, dal nostro storico dei prezzi.

Carburante:

Stazioni più economiche a Amboise (per Gasolio)

4 stazioni →

Stazione
1 Station Amboise
1786 Boulevard saint denis hors · 37400 · 1g fa
1,3 km 2,250 — — — —
2 Station Amboise
Avenue Léonard de Vinci · 37400 · 1g fa
2,2 km 2,379 2,139 2,169 2,215 0,889
3 Station Amboise
21 Avenue de Tours · 37400
1,4 km 2,396 2,199 — — —
4 Station Amboise
44 rue Gregoire de Tours · 37400
0,9 km — — — — —

Mappa — tutte le 4 stazioni · Gasolio

Domande frequenti

Quante stazioni di servizio ci sono a Amboise?

Amboise conta 4 stazioni di servizio con prezzi in tempo reale monitorate su fuel-prices.eu. Includendo la periferia entro circa 10 km dalla città, il totale sale a 10 stazioni. I dati provengono dal servizio open-data ufficiale francese Prix-Carburants.

Gasolio più economico Amboise oggi?

Station Amboise, 1786 Boulevard saint denis hors — 2,250 €/L. nessuna stazione ha cambiato prezzo oggi · comunicazione più recente: 23 ott alle 10:42.

Qual è il prezzo del gasolio più economico a Amboise oggi?

Il gasolio (Gazole) più economico a Amboise oggi è a 2,250 €/L presso Station Amboise. I prezzi in periferia sono spesso più bassi — usa il filtro +2 / +5 / +10 km qui sopra per confrontare.

Il carburante a Amboise è più economico della media francese?

Il prezzo medio del gasolio a Amboise è di 2,342 €/L, 0,029 €/L sotto la media nazionale di 2,371 €/L.

Con quale frequenza vengono aggiornati i prezzi a Amboise?

I prezzi sono aggiornati tramite Prix-Carburants, il sistema ufficiale di rilevazione dei prezzi del Ministero dell'Economia francese (Licenza Aperta Etalab).

Prezzi carburanti nelle città vicine

Per giornalisti e ricercatori Sala stampa · Dati di ricercaEN · Grafici · Fonti e licenzeEN · Licenza di riutilizzoEN

I prezzi provengono da Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licenza Aperta Etalab) e sono aggiornati. I prezzi sono indicativi e possono variare alla pompa. Vedi anche: mappa della Francia in tempo reale · pagina Francia (dati UE settimanali) · tutti i mercati in tempo reale.

Rates: ECB reference · fetched