live / france / amboise
Más ▾€/L ▾

Diésel Amboise: desde 2,250 €/L · gasolina desde 2,139 €/L — verificado 23 oct a las 23:05

4 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata ahora — Amboise

Diésel más barato2,250€/LStation Amboise · 1786 Boulevard saint denis horsprecio sin cambios desde el 23 oct
Gasolina más barata2,139€/LStation Amboise · Avenue Léonard de Vinciprecio sin cambios desde el 23 oct
Mediana de la ciudad (diésel): 2,379 €/L — sin cambios respecto a ayer
Mediana de la ciudad (gasolina): 2,169 €/L
ninguna gasolinera cambió su precio hoy · comunicación más reciente: 23 oct a las 10:42 · todos los precios verificados en el flujo oficial 23 oct a las 23:05 · Últimos precios comunicados — no necesariamente de hoy.
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,342 · 3 gasolineras
2,250€/L -0,029 vs media FR
en Station Amboise · 1,3 km
2,250media FR 2,3712,396
SP95-E10 media 2,169 · 2 gasolineras
2,139€/L +0,030 vs media FR
en Station Amboise · 2,2 km
2,139media FR 2,1392,199
SP95 media 2,169
2,169€/L -0,037 vs media FR
en Station Amboise · 2,2 km
SP98 media 2,215
2,215€/L -0,073 vs media FR
en Station Amboise · 2,2 km
E85 media 0,889
0,889€/L -0,020 vs media FR
en Station Amboise · 2,2 km

Evolución del precio del Gasóleo en Amboise

2,379€/L23 Oct
+0,020 €/L7 días
-0,001 €/L30 días

Mediana diaria de las 4 gasolineras de Amboise, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Amboise (por Gasóleo)

4 gasolineras →

Gasolinera
1 Station Amboise
1786 Boulevard saint denis hors · 37400 · hace 14h
1,3 km 2,250 — — — —
2 Station Amboise
Avenue Léonard de Vinci · 37400 · hace 11h
2,2 km 2,379 2,139 2,169 2,215 0,889
3 Station Amboise
21 Avenue de Tours · 37400
1,4 km 2,396 2,199 — — —
4 Station Amboise
44 rue Gregoire de Tours · 37400
0,9 km — — — — —

Mapa — las 4 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Amboise?

Amboise tiene 4 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 10 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Amboise?

Station Amboise, 1786 Boulevard saint denis hors — 2,250 €/L. ninguna gasolinera cambió su precio hoy · comunicación más reciente: 23 oct a las 10:42.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Amboise hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Amboise hoy es 2,250 €/L en Station Amboise. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Amboise más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Amboise es de 2,342 €/L, 0,029 €/L por debajo de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Amboise?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched