live / france / tours
Más ▾€/L ▾

Diésel Tours: desde 2,250 €/L · gasolina desde 1,990 €/L — verificado 23 oct a las 23:05

13 gasolineras con precios en directo · Francia

La más barata ahora — Tours

Diésel más barato2,250€/LStation TOURS · 32 ROUTE DE ST AVERTINprecio sin cambios desde el 23 oct
Gasolina más barata1,990€/LStation TOURS · 32 ROUTE DE ST AVERTINprecio sin cambios desde el 23 oct
Mediana de la ciudad (diésel): 2,332 €/L — +0,005 €/L respecto a ayer
Mediana de la ciudad (gasolina): 2,105 €/L — −0,010 €/L respecto a ayer
ninguna gasolinera cambió su precio hoy · comunicación más reciente: 23 oct a las 09:24 · todos los precios verificados en el flujo oficial 23 oct a las 23:05 · Últimos precios comunicados — no necesariamente de hoy.
distancia más allá de los límites de la ciudad
Gasóleo media 2,318 · 10 gasolineras
2,250€/L -0,053 vs media FR
en Station TOURS · 4,2 km
2,250media FR 2,3712,429
SP95-E10 media 2,108 · 7 gasolineras
1,990€/L -0,031 vs media FR
en Station TOURS · 4,2 km
1,990media FR 2,1392,239
SP95 media 2,195 · 2 gasolineras
2,154€/L -0,011 vs media FR
en Station TOURS · 3,0 km
2,154media FR 2,2062,235
SP98 media 2,274 · 5 gasolineras
2,180€/L -0,014 vs media FR
en Station Tours · 1,4 km
2,180media FR 2,2882,419
E85 media 0,887 · 5 gasolineras
0,849€/L -0,022 vs media FR
en Station TOURS · 2,8 km
0,849media FR 0,9090,919
GPL media 1,049
1,049€/L -0,016 vs media FR
en Station TOURS · 2,8 km

Evolución del precio del Gasóleo en Tours

2,327€/L23 Oct
+0,002 €/L7 días
-0,022 €/L30 días

Mediana diaria de las 13 gasolineras de Tours, según nuestro propio historial de precios.

Combustible:

Gasolineras más baratas en Tours (por Gasóleo)

13 gasolineras →

Gasolinera
1 Station TOURS
32 ROUTE DE ST AVERTIN · 37200 · hace 22h
4,2 km 2,250 1,990 — — 0,909 —
2 Station TOURS
45, QUAI DE MARMOUTIER · 37100 · hace 22h
2,5 km 2,250 — — — — —
3 Station TOURS
RUE ABEL GANCE - ZAC DE L'AEROGA · 37100 · hace 22h
3,1 km 2,250 1,990 — — 0,909 —
4 Station tours
35 rue de jemmapes · 37100
2,8 km 2,325 — 2,235 — — —
5 Station Tours
Rue Frédéric Chopin · 37100 · hace 4d
1,4 km 2,338 2,094 — 2,180 — —
6 Station TOURS
ROND POINT GUSTAVE EFFEIL · 37100 · hace 12h
2,8 km 2,348 2,105 — 2,215 0,849 1,049
7 Station TOURS
RUE DES BORDIERS · 37100 · hace 15h
3,0 km 2,348 2,105 2,154 2,215 0,849 —
8 Station Tours
13 à 17 rue du 501e régiment · 37000 · hace 4d
2,0 km 2,389 2,231 — 2,339 — —
9 Station Tours
300 Rue du Général Renault · 37000
3,0 km 2,429 — — — — —
10 Station TOURS
89 Boulevard Richard Wagner · 37000 · hace 2d
3,1 km — 2,239 — 2,419 — —
11 Station TOURS
Rue Frédéric Chopin · 37100
1,3 km — — — — — —
12 Station TOURS
63 BLD DU TONNELLE · 37000 · hace 22hCerrado · abre a las 07:30
3,0 km 2,250 — — — 0,919 —
13 Station TOURS
65 BOULEVARD HEURTELOUP · 37000Cerrado · abre a las 08:00
1,2 km — — — — — —

Mapa — las 13 gasolineras · Gasóleo

Preguntas frecuentes

¿Cuántas gasolineras hay en Tours?

Tours tiene 13 gasolineras con precios en directo monitorizadas en fuel-prices.eu. Incluyendo los alrededores en unos 10 km de la ciudad, el total sube a 50 gasolineras. Los datos provienen del servicio oficial francés de datos abiertos Prix-Carburants.

Diésel más barato Tours?

Station TOURS, 32 ROUTE DE ST AVERTIN — 2,250 €/L. ninguna gasolinera cambió su precio hoy · comunicación más reciente: 23 oct a las 09:24.

¿Cuál es el precio del gasóleo más barato en Tours hoy?

El gasóleo (Gazole) más barato en Tours hoy es 2,250 €/L en Station TOURS. Los precios en los alrededores suelen ser más bajos — usa el filtro +2 / +5 / +10 km de arriba para comparar.

¿Es el carburante en Tours más barato que la media francesa?

El precio medio del gasóleo en Tours es de 2,318 €/L, 0,053 €/L por debajo de la media nacional de 2,371 €/L.

¿Con qué frecuencia se actualizan los precios en Tours?

Los precios se actualizan desde Prix-Carburants, el sistema oficial de información de precios del Ministerio de Economía francés (Licencia Abierta Etalab).

Precios de carburante en ciudades cercanas

Para periodistas e investigadores Sala de prensa · Datos de investigaciónEN · Gráficos · Fuentes y licenciasEN · Licencia de reutilizaciónEN

Los precios provienen de Prix-Carburants (Ministère de l'Économie, Licencia Abierta Etalab) y se actualizan. Los precios son indicativos y pueden variar en el surtidor. Ver también: mapa de Francia en directo · página de Francia (datos UE semanales) · todos los mercados en directo.

Rates: ECB reference · fetched